Море бывает разным, но то, что оно прекрасно это неоспоримо. Люблю прогулки у моря. Они никогда мне не надоедают, ведь всегда разные. Само море не бывает одинаковым. Оно изменчиво по своей природе. Сегодня оно спокойное и тихое и, как будто нет ничего более ласкового, чем его легкие волны. Вода отражает теплые солнечные лучи и слепит, не привыкшие к яркому свету, глаза. Теплый песок приятно греет мои ноги, а кожа покрывается золотистым загаром. А завтра всколыхнет море сильный ветер и величественные волны уже бьются о берег с силой огромного зверя. Голубое небо станет серым и грозовым. И уже нет того спокойного счастья тихого моря. Однако и в этом есть своя прелесть. Это красота необузданности и силы. Даже цвет морской воды часто меняется - то она почти голубая, то темно-синяя, то зеленоватая. Все ее оттенки даже не перечислить.
щорічний торг) — торги, що регулярно відбуваються у визначений час у певному місці, на які з'їжджаються люди для продажу та купівлі товарів, укладання торгових угод. Постійно проводились з X ст. Відігравали важливу роль в економічному житті Західної Європи в середні віки. У XIX — XX ст. великі ярмарки перетворилися на ярмарки-виставки, де торгівля відбувалася за зразками товарів.
В Україні ярмарки поширилися з XVI ст. Найвідомішими були Хрещенський у Харкові, Іллінський у Полтаві, Воздвиженський у Кролівці, щорічний Хрещенський контрактовий ярмарок у Києві. В СРСР проводилися з 1921 по 1930 р.. у повоєнний час відновилися як одна з форм державної, кооперативної, а нині й приватної торгівлі. В Україні відомий Сорочинський ярмарок (роздрібний), який існував здавна і відновився у 1966 р.