1.1. Результатом борьбы за Присырдарьинский регион явился переход к казахам городов Ташкент и Туркестан.
1.2. Внешняя политика хана Есима не ограничивалась борьбой за Южный Казахстан, осложнились отношения казахов с каракалпаками и начались набеги ойраты.
1.3. В 1613 году против хана Есима восстал правитель Ташкента Турсун, отказались подчиняться хану и правители рода катаган.
1.4. Султаны стали во главе жузов к началу XVIII века, именно в это время в жузах появились вместо биев ханы-чингизиды.
2.1. Борьбу за обладание Сырдарьинским регионом победоносно завершает хан
Е) Есим
в нашей стране восстанавливаются памятники духовного наследия. Под особую охрану государства взяты старинные особняки, храмы, музеи и другие. О сохранении духовных ценностей должны заботиться государство, общество, каждый человек. В настоящее время духовно-нравственное отчуждение, а также безграмотности (моральной) в обществе определяют цели, содержание и новые формы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Поэтому эта проблема важна и требует внимания со стороны родителей и общественности
Объяснение:
1. Непосредственными причинами начала и развития войны стали следующие события:
1.Налоги на ввозимые товары
2.Проблемы вокруг рабства
3.Ситуация не была статичной: США захватывали новые территории, и возникали споры относительно конституции каждого из будущих штатов, в первую очередь — будет новый штат свободным или рабовладельческим. Приход к власти Линкольна, объявившего, что все новые штаты будут свободными, означал для южных штатов перспективу остаться в меньшинстве и в будущем проигрывать в Конгрессе по всем конфликтным вопросам Северу.
2. Потому что в нее было втянуто непосредственно население страны, чем и было вызвано огромное кол-во потерей
3. Итоги:
1.Запрещение рабства
2.В стране были созданы условия для ускоренного развития промышленного и сельскохозяйственного производства, освоения западных земель, укрепления внутреннего рынка.
3.Потери северян составили почти 360 тыс. человек убитыми и умершими от ран и других причин и более 275 тыс. ранеными.
4. Исходя из вышеизложенных итогов, можно сказать, что все это быстрому расширению американского внутреннего рынка и тем самым значительному ускорению развития капитализма в США.