Смысл жизни реализуется в процессе жизнедеятельности человека, которая протекает в различных сферах. Поэтому он может выступать не как единственная цель, а как сумма смыслов и целей, определяющаяся системой ценностей. Человеку необходимо состояться, иметь возможность представить себя миру, выразить свою сущность.
Первый собеседник видит смысл в жизни в семье. Его цель – это благополучие семьи. У второго собеседника цель четко не определена. Однако косвенно он поддерживает первого собеседника, говоря,что своей цели нужно добиваться.
Семена должны быть лёгкими, но с большим запасом всех необходимых питательных веществ. В (Как этого достичь?) О (в семени находятся, возможно, концентраты питательных веществ, которые занимают меньше места) Поэтому в зрелых семенах мало воды, но имеются разнообразные питательные вещества – жиры, белки, крахмал. П (Нашёл ответ на свой вопрос? Да) Семена одних растений содержат больше белков (горох, бобы, фасоль, соя), другие – жиров (подсолнечник, лён, горчица), третьи – углеводов. Семена многих растений содержат много и белков, и углеводов (гречиха, овёс, пшеница). Семена приспособлены к хранению, и людям легче всего сохранять длительное время именно семена. П (Какие питательные вещества находятся в семенах?)
Г)
Второй вопрос:
Г)
Третий вопрос:
А)