М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
driveSas
driveSas
08.02.2023 21:20 •  Другие предметы

Найди горы, которые проходят между Восточно­-Европейской и Западно-Сибирской равнинами.

👇
Ответ:
ianna9227p00tfn
ianna9227p00tfn
08.02.2023
ответ - Уральские­
4,8(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Arx
Arx
08.02.2023

Противники

Цели

Основные сражения

Российские команду­ющие

Мирное согла­шение

Япония

Потребность в "маленькой победоносной войне" для укрепления царизма. Важность сохранения за Россией протектората над Кореей, концессии на строительство Китайско-Восточной железной дороги и аренды Ляодунского полуострова. Японцев толкали к войне с Россией Англия и США

26.01.1904 - гибель крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец" в порту Чемульпо.

Гибель командующего Тихоокеанским флотом выдающегося флотоводца адмирала

Портсмутский мирный договор

27.01 - нападение японских кораблей на порт-артурскую эскадру.

С. О. Макарова.

Согласно Портсмутскому миру, заключённому между Россией и Японией в 1905 г. Россия уступала Японии небольшую островную территорию, но не выплачивала контрибуции. Южный Сахалин, Порт-Артур и порт Дальний поступали в вечное владение Японии. Корея и Южная Маньчжурия становились сферой влияния Японии

11-21.08- сражение при Ляояне принесло русской сухопутной армии поражение.

А.Н. Куропаткин

Граф С.Ю. Витте получил прозвище «Полусахалинский», потому что во время мирных переговоров с Японией в Портсмуте подписал текст договора, по которому Южный Сахалин отходил к Японии.

22.09 - 04.10 - сражение на реке Шахэ, не принесшее победы ни одной из сторон.

17.07 - 23.12 - героическая оборона крепости Порт-Артур, завершившаяся ее капитуляцией.

Р. И. Кондратенко, 

А. М. Стессель

6.02- 25.02.1905 - сражение под Мукденом, в котором русская армия потерпела поражение.

А. Н. Куропаткин

14-15.05 - разгром 2-й (и отряда 3-й) Тихоокеанской эскадры российского флота японцами в Корейском проливе (Цусимское морское сражение).

3. П. Рожественский

4,5(87 оценок)
Ответ:
iprin
iprin
08.02.2023

відповідь:

. сам знаю как это переходить к одному тренеру к другому. оцени ситуацию и пользу от того, если ты изменишь что то. никогда не думай о том, что кто-то обидеться и т.д люди всегда будут тебя критиковать за твое решение и хвалить, так что делай то, что выгодно тебе, а не о том, что кто-то может обидится. лично я когда перешёл к другому тренеру был рад новому опыту. но, лично мой совет как спортсмен спортсмену: ты занимаешься не так много мма, поэтому об этом рано ещё думать, а вот насчёт прогресса это уже другая тема. все всё хотят получить быстро, но так не бывает, поэтому не принимай решение так рано( не имея опыта) и не принимай его на емоциях. если ты действительно почувствуешь, что изменения самая необходимость, то тогда да, можешь думать об этом, но и ещё, нужно знать о нём не как о тренере, а как о человеке. удачи тебе в спорте, и никогда не сдавайся, даже при травмах.( сам сейчас с травмой, но потихоньку стараюсь вылечиться и добиться своего)

пояснення:

4,4(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ