М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vano1399
vano1399
23.06.2020 06:32 •  Другие предметы

При сгорании угля выделилось 136 · 106 Дж теплоты, удельная теплота сгорания угля 3,4 · 104 кДж/кг. Масса сгоревшего угля равна

👇
Ответ:
anorbaeva
anorbaeva
23.06.2020
ответ - 4 кг
4,4(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashafomina94
dashafomina94
23.06.2020

Объяснение:

1) Бен це головний герой твору , фотограф...

2) Бен мав знімати захопливі зйомки , і тому він вирушив у Акулячу бухту

3)а) були напружені

4)а) не допускав до справи

5)а) вимазався кров'ю від м'яса

6)а) руку

7)а) розгублено

9) так, відбулося порозуміння між сином і батьком... Коли Бен був поранений акулою , то він не мій керувати літаком , і тоді , довелося Стати Деві за штурвал , і тоді батько побачив що його син талановитий , і він глибоко помилявся , недооцінюючи його...

8. Бен , у синові побачив такі риси характеру : хоробрість , люблячість , повагу , мужність

хай щастить ✨...

якщо не важко поставте ❤️

4,7(24 оценок)
Ответ:
nastyagru1
nastyagru1
23.06.2020
Весенняя распутица создала двухмесячную паузу в боевых действиях, во время которой шведы вели себя пассивно. 25 апреля началась осада Полтавы, но взять крепость, несмотря на серьёзные потери (порядка 7 тысяч человек), шведы не смогли. 15 мая Меншикову удалось переправить подкрепления в осажденный город. Теперь в фактическом окружении оказалась уже шведская армия, из расположения которой осмелевшие казаки начали регулярно угонять пасшихся лошадей. Вскоре стало известно о поражении 13 (24) мая у деревушки Лидухово (около городка Подкамень) двигавшегося к Днепру литовского гетмана Яна Сапеги (сторонника Станислава Лещинского). Сам Лещинский и охранявшие его шесть шведских полков генерал-майора Крассова после этого ретировались на западный берег Вислы, что перечеркнуло надежды Карла XII на подкрепления из Польши.
Пётр прибыл к войскам 4 июня и, убедившись в безынициативности обессилевших шведов, отдал приказ готовиться к решающему бою. С 15 (26) июня по 20 июня (01 июля) русская армия осуществила переход на западный берег реки Ворсклы севернее Полтавы и начала сближение со шведской для завязки генерального сражения. Оно произошло 27 июня (8 июля) 1709 г. близ Полтавы, где продолжал стоять Карл XII, тщетно ожидая помощи от турок или поляков.
Русской армии, благодаря успешным действиям под Калишем и Лесной, удалось создать и закрепить подавляющее численное преимущество в людском составе и артиллерии. В армии Петра I было в общей сложности 40-50 тыс. человек и 100 пушек, а у Карла XII — 20-30 тыс. человек и 34 пушки при крайней ограниченности пороха и без каких-либо надежд на подход резервов. Превосходство русской армии было ещё более усилено тактически грамотным выбором поля боя (лес препятствовал широкому фланговому охвату, если бы шведы на него решились) и его заблаговременной фортификационной подготовкой — в форме буквы Т были построены редуты, огонь с которых поражал бы шведов с флангов и в лоб при попытке их обойти. Шведы вынуждены были брать редут за редутом, что не только уменьшало их силы, но и давало хуже управляемым главным силам русских время на безопасное боевое развёртывание.
После разгрома под Полтавой армия шведов бежала к Переволочной — местечку у впадения Ворсклы в Днепр. Но переправить армию через Днепр оказалось невозможно. Тогда Карл XII вверил остатки своей армии Левенгаупту и вместе с Мазепой бежал в Очаков.
30 июня (11 июля) 1709 года деморализованная шведская армия была окружена войсками под командованием Меншикова и капитулировала. На берегах Днепра у Переволочны русскому 9-тысячному отряду в плен сдались 16 947 деморализованных вражеских солдат и офицеров во главе с генералом Левенгауптом. Всего же в результате Полтавской битвы Швеция потеряла более 9000 человек убитыми и 18000 пленными, потери России составили 1345 человек убитыми и 3290 ранеными. Трофеями победителей стали 28 орудий, 127 знамён и штандартов и вся королевская казна. Испытанная в походах по Северной Европе королевская армия Швеции перестала существовать.
4,7(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ