М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

К рычагу приложены силы, модули которых F1 = 25 Н и F2 = 75 Н. Под их действием он находится в равновесии. Плечо силы F1

👇
Ответ:
rustiuh
rustiuh
23.06.2020
M1 = 3 Н⋅м, M2 = 3 Н⋅м
4,6(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Reginka24082007
Reginka24082007
23.06.2020
Ярослав Мудрый добивался не просто расцвета русской культуры, он стремился даже превзойти Византию. Софийский собор в Киеве был построен в подражанию Софийскому собору в Константинополе – главному храму Визнатии (а в подражание Софийскому собору в Киеве появились храмы с таким же названием в Полоцке и Новгороде). При Ярославе в принципе расцветает каменное строительство, создание книг, причём не только переводных, появляются и собственно русские сочинения (например, «Сказание о Борисе и Глебе»).
4,4(51 оценок)
Ответ:
Agartala236
Agartala236
23.06.2020
В Древнерусском государстве существовала чёткая система наследования великокняжеского престола, которую называли лествичной. Все сыновья Ярослава Мудрого получили уделы, тем ценнее, чем старше был сын. После смерти Ярослава его старший сын Изяслав стал великим князем киевским, а остальные сыновья получили новые уделы. После смерти старшего сына престол предполагалось передать его младшему брату, а остальных князей снова «передвинуть» – дать новые уделы на «ранг» выше предыдущих. Престол должен был переходить от брата к брату, а только после смерти самого младшего – старшему из внуков Ярослава Мудрого. При этом при каждой смене великого князя, остальные претенденты на этот титул «передвигались» по уделам, как бы восходили по лестнице к Киеву. Путаницы никакой не было, потому что все знали, кто из них старший, кто младший.
Стройная лествичная система была впервые нарушена по воле киевского вече, которое возвело на престола Всеслава Полоцкого по прозвищу Чародей, который вообще не был потомком Ярослава Мудрого. Но вече вмешивались в судьбу князей довольно редко. Главная причиной усобиц была та же, что у борьбы сыновей Владимира (да и Святослава) – у каждого из князей был свой удел, из которого он черпал ресурсы для борьбы, а главное, верная только ему дружина.
4,6(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ