М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
qwerty5543
qwerty5543
09.06.2020 00:35 •  Другие предметы

..о..о.. ..о..о..а ..о..а..а • Какие буквы «потеряли» эти слова? Восстанови слова

👇
Ответ:
alekandra78zubo
alekandra78zubo
09.06.2020
Город, сорока, собака. Столица России - город Москва. Сорока села на ветку.
Собака сторожит дом.
4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arman83
arman83
09.06.2020
Птахам притаманне подвійне дихання. Цей процес відбувається завдяки повітряним мішкам, що дозволяють здійснювати газообмін у легенях і під час піднімання, і під час опускання крил. Саме таке пристосування допомагає задовольнити великі потреби птахів у кисні під час польоту.
Легені птахів мало еластичні й мають невеликий об'єм, проте з легенями сполучена система з кількох пар повітряних мішків, що містяться серед внутрішніх органів, поміж м'язами та в порожнинах кісток. Завдяки мішкам у легені постійно (і під час піднімання, і під час опускання крил) потрапляє багате на кисень повітря. Безпосередньо газообмін у повітряних мішках не відбувається, оскільки вони не обплетені капілярами, але забезпечується його інтенсивність в легенях.
У стані спокою птахи здійснюють газообмін завдяки розширенню і стисненню грудної клітки, в польоті об'єм грудної клітки майже не змінюється.
Вентиляцію легенів при цьому забезпечують помахи крил: коли крила піднімаються, то розтягуються задні повітряні мішки й свіже повітря надходить в них, заповнюючи також і легені, при опусканні крил повітряні мішки стискуються і використане повітря з легенів виштовхується спочатку в передні повітряні мішки, а звідти — назовні, в цей же час у легені надходить свіже повітря із задніх повітряних мішків., але Цей процес називають подвійним диханням. Тому, якщо птах частіше махає крилами, то легені інтенсивніше вентилюються.
4,8(92 оценок)
Ответ:
меси5
меси5
09.06.2020
Среди функций живого вещества в биосфере В.И. Вернадский в самостоятельную выделил биогеохимическую деятельность человека. Она проявляется в использовании человеком для нужд промышленности, транспорта, сельского хозяйства все возрастающего количества косного, биогенного и живого веществ нашей планеты. Влияние человека на биосферу в современную эпоху достигает планетарного масштаба. Биогеохимические циклы круговорота веществ и потоки энергии, связанные с хозяйственной деятельностью человека, более чем в два раза превышают естественные процессы. Промышленностью созданы новые химические соединения, которые не вовлекаются в круговорот веществ, а накапливаются и загрязняют атмосферу, литосферу и гидросферу. Таким образом, живое вещество биосферы является самым активным ее компонентом, активно воздействующим и преобразующим облик Земли. На современном этапе развития биосферы главной силой, определяющей ее дальнейшее существование и развитие, стало человечество.
4,4(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ