ответ:
объяснение:
1) 1)хоча б м’яса і було подано до столу багато, він не допускав, щоб воно переважало над рослинною їжею (наприклад, рисом).
2)тільки у вині він не обмежував себе, але ніколи не пив до втрати контролю.
3)покупного вина і базарного м’яса він не їв (побоюючись, що вони не чисті або шкідливі для здоров’я).
4)він ніколи не обходився без імбиру. проте, їв його небагато.
5)переважання тваринної їжі над рослинною, що часто вважають головною запорукою підтримки життєвих сил, визнається китайською гігієною шкідливим для здоров’я і веде до життя. імбир — на думку китайців — освіжає розум і знищує сморід.
чому - пиши сам(а)
я думаю что нет, т.к. по закону несовершеннолетних можно принимать на работу только с достижением 14 лет и с разрешением родителей + труд должен быть не тяжелым и не долгим.
заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим кодексом, другими федеральными законами.
(часть вторая в ред. федерального закона от 01.07.2017 n 139-фз)
с письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
(часть третья в ред. федерального закона от 01.07.2017 n 139-фз)
конечно тебя могут взять незаконно, но вряд ли на такой работе будут отдавать тебе зарплату)
решение задания по химии
