М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sheidpavla
sheidpavla
10.09.2021 14:56 •  Другие предметы

Страшила исправлял сам себя. Можешь ли ты исправить чужие высказывания? 1) Море было не очень спокойное

👇
Ответ:
hitman19102003
hitman19102003
10.09.2021
1) оно беспокоилось;
2) долгий;
3) отрывной;
4) переплёл книги;
5) ребята с весёлыми лицами.
4,6(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DanilPRO20172007
DanilPRO20172007
10.09.2021

Николай Николааевич Миклухо-Маклаай — это русский этнограф, антрополог, биолог и путешественник. Сформировал теорию о равенстве рас. А сформулировал он ее по результатам путешествия в Новую Гвинею.

В чем заключается суть данной теории? Его идея сводилась к тому, что различия между разными этносами не изначальны, а появились позже, под влиянием сред, в которых этносы существуют. То есть изначально все этносы равны, но они становятся различными из-за различности сред, в которых они обитают. Он доказал, что различия, которые считались расовыми, на самом деле обусловлены внешними факторами. Например, разная форма черепа может быть даже у людей одной расы.

На примере папуасов, слабая икраножная мускулатура есть не у всех папуасов, а только у тех, кто значительную часть времени проводит в лодке, и наоборот, она развита у тех папуасов, кто больше времени проводит в горах.

4,8(88 оценок)
Ответ:

1 Заповедь — религиозно-нравственное предписание. Заповеди, которые даны в религиозных книгах от лица Бога, составляют основу религии.

2 Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.

Не укради.

Не лжесвидетельствуй.

Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.

не убивай

Жизнь – это  дар,который нельзя растрачивать попусту , Родители дают жизнь ребенку,но главное дают  лишь тело. в котором в течении жизни ты должен воспитывать из себя человека, береги жизнь ,не посягай на чужое тело истинная жизнь, как дар Божий, совершается в этой оболочке и ни родители, ни другие люди – никто не имеет права отнимать ее.

4,6(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ