М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lisa5511
Lisa5511
13.05.2020 23:43 •  Другие предметы

Какие клетки называют стволовыми? Почему их использование в медицине является перспективным?

👇
Ответ:
Anna256829
Anna256829
13.05.2020
Это покоящиеся клетки, которые не делятся и не превращаются в другие типы клеток, они есть практически во всех органах и тканях. Так как эти клетки не специализированы, но способны.делиться, то вызвав их деление, можно вырастить любую ткань, которая необходима больному человеку. Такая ткань не будет отторгаться, так как она выращена из.клеток самого пациента.
4,6(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
a06b07c2005
a06b07c2005
13.05.2020

Віра в людський розум. Для чого людині розум? Для того щоб вирізнятися з тваринного світу, щоб мислити, пізнавати буття, сприймати інформацію й уміло її застосовувати в різ­них ситуаціях. Так, як це зробив головний герой оповідання американського письменника Р. Шеклі «Запах думки» Лерой Кліві.

Унаслідок аварії міжзоряний поштовий перевізник потрапляє на далеку кос­мічну планету З-М-22, на якій живуть дивні створіння. Усі звірі сліпі, глухі, а спілкуються вони за до телепатії. Лерою Кліві довелося пройти тяжке випробування у боротьбі за власне життя. Герой змушений був зібратися на силі, щоб перемогти дивних звірів. Думка про те, шо завдяки своєму розуму й умінню пристосуватися людина «була завжди і скрізь царем природи», до знайти правильний вихід із скрути.

Кмітливий, розумний, здатний оцінювати ситуацію і знаходити вихід — саме таким постає Кліві у цьому творі. Окрім того, він ще й людина обов’язку, оскіль­ки ще зміг зберегти і пошту, яку мав перевезти. Тобто виконав завдання, яке йому доручили.

Розповідь про Лероя Кліві є найкращим підтвердженням того, що людині за­вжди потрібен розум. Адже розум — це певна сума знань, які можуть стати у на­годі в будь-яку мить.

Не благодарите!

4,7(67 оценок)
Ответ:
batrazmargit
batrazmargit
13.05.2020
Для начала придётся запастись кислородом, т.к. прощай оксигенный фотосинтез- этого, в принципе, достаточно, чтобы вымерли все аэробы. Ну сюда же прибавим резкое изменение температурного режима (да здравствует вечная мерзлота, а вот северное сияние пропадет) и на сладкое- озоновый слой (который состоит из молекулярного кислорода) тоже исчезнет, а значит радиация, которая ещё какое-то время будет "доходить" до Земли добьёт самых живучих. Как организовать после такого жизнь? Я думаю, за ответ на этот вопрос должны давать Нобелевскую премию.
4,7(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ