М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Реши японскую головаломку с обьяснением

👇
Ответ:

34 и 49, суммируем цифры каждого, это 3+7 и 4+9 получившиеся числа 7 и 13 тоже суммируем и получаем третий кружочек 20.

Далее по тому же принципу.

У меня в кружочке со знаком вопроса получилось число 13.

4,6(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alinakyberskaya
alinakyberskaya
24.04.2022

ответ: Это праздник в конце весны у башкир и татар. Он символизирует окончание работы в поле, то есть все посадили и ждем урожай. Интересно, что в прямом переводе "сабантуй" означает "свадьба/торжество плуга". В древности на Сабантуй люди просили у богов плодородия сохранить их посевы и дать богатый урожай. Люди читали молитвы, а затем устраивали песни, танцы, готовили много вкусной еды. Башкиры пошли еще дальше в праздновании. Они готовили особую кашу из злаков и угощали ей пахарей, детей и стариков. Вдобавок, они обливали водой двор, скотину, траву, чтобы точно получить хороший урожай.

4,4(46 оценок)
Ответ:
Iliawer
Iliawer
24.04.2022

Саки- группа племен, живших на территории современного Казахстана в тысячелетие до нашей эры. Представляли собой особый скифский этнос , использовавших иранскую ветвь языков.

Может показаться, какую связь имеют легендарные саки и современные тюркоязычные казахи. Дело в том, что саков в своё время ассоциировали с легендарными турами, населявшими столь же легендарный Туран. Их еще называли азиатскими скифами, намекая на близкое родство .

Кем были Саки, населявшие древний Казахстан?

Сегодня следы названия саков можно встретить в Азербайджане, Армении, Таджикистане,Афганистане( сакарастан), Европе,Индии, России, Туркмении( племя сакар) .

Но самые крупные следы саков нашли в Казахстане. "Золотой человек" Иссыка -знаменитый памятник сакской культуры.

золотой человек

золотой человек

Саков считают первыми основателями древнейшего государства Туран. Это ирано-язычное государство кочевников, отделившееся от Ирана. Саки отметились так же крупным вторжением в Индию и созданием индо-скифского царства.

Влияние саков в Индии было столь велико, что некоторые историки склонны считать саком легендарного Будду Гаутаму.

Но родной вотчиной саков были современные степи Казахстана. Внутри общества они имели деление на полностью кочевых, оседлых и полу-кочевых. Развитым было коневодство, овцеводство и разведение верблюдов. В южных регионах Казахстана преобладало земледелие.

Кем были Саки, населявшие древний Казахстан?

Их культура была развитой и богатой. Сакские племена имели вождей. Союзы вождей выбирали верховных Царей. Женщины стояли в обществе наравне с мужчинами. Для античности это было необычным явлением. Развитым было ювелирное дело, торговля. Кочевые торговые пути связывали Причерноморье и Алтай.

Общество саков делилось на воинов, жрецов, земледельцев и скотоводов. Каждому соответствовал свой цвет одежды.

Особенную роль занимает вопрос внешности саков. Греки -македонцы считали их просто великанами, как и всех скифов. Часто у саков были светлые, даже рыжие волосы. Сегодня в средней Азии можно нередко встретить сакские черты внешности.

Саки оставили большой культурный след, предвосхитив многие кочевые образования и подарив многие военные тактики. Много саков ушло на запад , перед Большим переселением народов.

Объяснение:

4,8(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ