1. Проверить устойчивость снаряда и мостика, на место приземления положить два слоя гимнастических матов. Опорные прыжки можно выполнять только под контролем учителя. Перед выполнением опорного прыжка нужно подготовить мышцы и связки к предстоящей нагрузке.
2. Опорный прыжок «согнув ноги». Техника выполнения. Разбежаться с 4—6 м, оттолкнуться перед мостиком толчковой ногой, напрыгнуть на мостик двумя ногам руки к отталкиванию от козла. Оттолкнуться от мостика вперед-вверх, поставить руки на гимнастического козла, в это время ноги выпрямляются.
3. Техника опорного прыжка через козла требует в начале толчка разведения ног как можно шире. Толчок требуется стремительный, после чего гимнаст разгибается и поднимает руки вверх, одновременно отводя назад. Это ему разогнуться. В положении ноги врозь гимнаст сгибается и соединяет ноги, которые слегка обгоняют туловище.
4. Опорный прыжок - это прыжок, в полете которого происходит опора на гимнастический снаряд.
В опорных прыжках существуют следующие фазы:
1 фаза - Разбег. До гимнастического мостика.
2 фаза - толчок ногами от гимнастического мостика.
3 фаза - полет.
4 фаза - толчок руками о гимнастический мостик, разведение ног в стороны (это при прыжке через коня/козла ноги врозь, если прыжок другой, то ноги могут быть в стороны, ноги проносятся между рук и т.д.)
5 фаза - полет.
6 фаза - приземление.
Практически везде, вы задали слишком неопределенные временные рамки.
К примеру: История Луганского края http://softacademy.lnpu.edu.ua/Programs/Luhansk/Part1_1.htm
Среди установленных фактов существование палеолитического искусства в нашем регионе можно отметить две находки, сделанные на Рогалик-Якимовской стоянке более 60 лет тому назад А. С. Локтюшевым. Тогда была найдена пястная кость животного с линиями-нарезками, сверленные позвонки рыб и ракушки. В последние 20 лет число предметных источников об искусстве поселенцев древнего Рогалика значительно возросло. Вот реальные находки предметов искусства в Подонцовье.
Во время разведок склонов террас у Рогалика в 1978 г. студент исторического факультета Николай Тарасенко нашел сланцевый ретушер с женским изображением (рис. 4). Женское изображение исполнено в технике гравировки.
Это изображение на ретушере - пока что единственный образец женских гравированных фигур в Восточной Европе, лишь в Западной Европе они попадаются в мадленское время, что соответствует концу палеолита (16-14 тыс. до н. э. ) .
Второе стилизованное женское изображение найдено на том же Рогалике. В качестве исходной формы был использован природный минерал, форма которого в отдельных чертах, в основном в тазобедренной части и талии, напоминала женский торс в фас и седалищную часть в профиль. Близкие ей аналогии можно обнаружить в Италии, Германии, в других районах Украины.
Объяснение:
2 KMnVIIO4 + 3 KNIIIO2 + H2O → 2 MnIVO2 + 3 KNVO3 + 2 KOH
2 MnVII + 6 e- → 2 MnIV (восстановле́ние)
3 NIII - 6 e- → 3 NV (окисление)