Слева - теории возникновения государства теологическая, патриархальная, договорная, насилия и органическая. справа - функции:(внутренние, внешние) Внутренние функции - экономическая, социальная. финансовая, экологическая, культурная, охрана правопорядка, обеспечение общественной безопасности. Внешние функции - военная функция, функция сотрудничества с другими государствами( в экономике, в природоохранительной деятельности, в поддержании мира, в борьбе с международной преступностью, в сфере науки, культуры, образования)
Желудок птиц состоит из двух отделов: железистого и мускульного. Стенки железистого отдела сравнительно тонкие, слизистая оболочка содержит многочисленные железы, выделяющие в его полость пищеварительные соки. Стенки последующего, мускульного отдела желудка толстые, с внутренней складчатой поверхностью, покрытой крепкой рогоподобной кутикулой. Пища, смешанная с пищеварительными соками, из железистого отдела поступает в мускульный, где перетирается, как на жерновах, что ускоряет ее переваривание. Таким образом, желудок птиц выполняет как обычную функцию по расщеплению питательных веществ пищи, так и механическую, измельчая ее вместо отсутствующих зубов.
Называть гусениц «червями» нельзя. Такое название они получили за червеобразную форму. Гусеница имеет все признаки, характерные для насекомых: ее тело разделено на ясно обособленную голову, грудь, состоящую из трех сегментов и несущую три пары членистых ножек, и на длинное брюшко, на котором нет членистых ножек (заменяющие их «ложные ножки», которыми гусеница плотно держится на растении, имеют другое строение и происхождение). Кроме того, у червей совсем, иное внутреннее и внешнее строение, чем у гусениц. У морских кольчатых червей «ножками» являются плоские выросты по бокам тела в виде лопастей со щетинками
справа - функции:(внутренние, внешние)
Внутренние функции - экономическая, социальная. финансовая, экологическая, культурная, охрана правопорядка, обеспечение общественной безопасности.
Внешние функции - военная функция, функция сотрудничества с другими государствами( в экономике, в природоохранительной деятельности, в поддержании мира, в борьбе с международной преступностью, в сфере науки, культуры, образования)