Группе волонтеров плотно закрывали глаза, перекрывали нос, после чего давали попробовать один из этих плодов. В большинстве случаев человек не мог понять, ЧТО из этого он кушает. Это невероятно, но такой опыт доказывает, что нос играет большую роль в формировании вкуса пищи.
Так как яблоко, картофель и лук имеют приблизительно одинаковую консистенцию, поэтому мозг не может различить их. Можете попробовать проделать такой эксперимент дома, но предупреждаю – как только вы откроете нос, вы сразу поймете, что кушали. А лук так вообще как утверждается не имеет вкуса, только запах.
В современном мире из-за чрезвычайно глобализированной экономики сложная ситуация в одной стране может иметь серьезные последствия как для соседей, так и для других государств в любой точке мира.
Фонд Мира расспределил 178 государств на 11 групп по критерию безопасности для жизни. Лучшими признаны Швеция (177) и Финляндия (178), а Украина пока только на 117 месте.