Вопросу физической активности населения в нашей стране в последнее время уделяется очень много внимания. Заниматься спортом призывают не только медики и профессиональные спортсмены, но и всем известные люди - политики, артисты, режиссеры. Они активно пропагандируют здоровый образ жизни.
Не секрет, что все хотят быть крепкими и здоровыми. У молодого поколения стало престижно и модно ходить в спортзал, бегать по утрам, посещать различные спортивные секции или заниматься после напряженного рабочего дня в фитнес-центре. Поэтому когда заходит речь о физической нагрузке как об альтернативе вредным привычкам, хочется узнать, действительно ли спорт их преодолеть?
Давайте разбираться. Вредные привычки и физические нагрузки – вещи несовместимые, поскольку они реально мешают восстанавливаться и прогрессировать в спорте. Скажем, бросить курить из-за абстрактной возможности заболеть раком или ишемической болезни сердца гораздо сложнее, чем бросить курить из-за того, что одышка мешает бегать по утрам.
Щоб убезпечити себе від негативного впливу ЗМІ потрібно:
• Дозувати інформацію, яку впускаєш в себе, та намагатися менше споживати негативної інформації.
• Позитивне мислення допомагає відволіктися від негативу. У будь-якому негативному повідомленні варто шукати щось позитивне і зосереджуватися на цьому.
• Змінити вид діяльності. Інтелектуальну роботу потрібно чергувати з фізичними вправами, і навпаки. Дуже добре від стресу рятує заняття спортом та улюблена музика.
• Дивитися більше пізнавальних каналів, наприклад, про рослинний та тваринний світ. Також вибирати фільми, які не мають жорстоких сцен.
• Читати книги, що пропагандують позитивні цінності, заохочують думати, аналізувати.
• Не надавати великої ваги рекламі. Завжди треба пам’ятати, що мета будь-якої реклами – змусити вас щось купити. Все, що відбувається на екрані, спрямоване виключно на те, щоби переконати глядача в неземній досконалості рекламованого об’єкта.
Объяснение: