Объяснение:
Школьное сочинение-размышление на тему «Я человек», в котором ученик анализирует и раскрывает смысл этой фразы. сочинение: Часто ли мы задумываемся о том, что значит быть человеком? Человек живет на планете Земля, как и многие другие биологические виды. Также питается, размножается и дышит воздухом. Но есть у человека одно отличие от остальных обитателей нашей планеты, которое накладывает на него огромную ответственность. Этим отличием является наш разум человека мыслить, приводит к множеству других особенностей человеческого существа. Люди наделены помимо сознания, даром речи, умением чувствовать и анализировать свои действия. Никто больше на земле, да и возможно, во всей вселенной не обладает такими уникальными качествами. Разум — великий дар, и распорядиться им нужно правильно. По моему мнению, ум сродни редкому таланту. Замечая в ребенке умение красиво и грациозно двигаться, родители старательно развивают талант будущего танцора, видя, какой нежный голос и тонкий слух у малыша, растят прекрасного виртуозного музыканта. Так и сознание человека, требует постоянного развития и самообразования. Человек, который не стремится изменяться в лучшую сторону, который не пытается развивать свои внутренние качества, обречен на полубессознательное, почти животное существование. И имея внешность и жизнь человека, по сути, им не быть. Но какие качества должны присутствовать в каждом, чтобы его можно было назвать человеком с большой буквы? В первую очередь, конечно, сопереживание, умение сочувствовать и понимать других людей. Сопереживание и умение ставить себя на место другого, очень ценный дар. Он развивать в человеке не только любовь ко всему живому, доброту или уважение, но и воспитанность, стойкость и внутреннюю силу. Настоящий человек, всегда готов проявить терпение и заботу, оказать поддержку и нуждающемуся.
Les vacances c’est une période quand tout le monde a une très bonne occasion de se reposer après des longues mois d’études et se relaxer bien.Ces vacances je vais rester a Moscou. Je veux avoir un bon repos avant le dernier trimestre. S'il ne fait pas très froid, je vais prendre une promenade dans le parc avec mes amis. Je vais rendre visite à un ami ou l'inviter à lui. Nous allons préparer quelque chose de bon à manger et voir un film intéressanteBien sûr, en plus des rencontres avec des amis, je suis souvent seul à la maison, mais je ne manque jamais. D’habitude je regarde des émissions de télévision, Je lis des livres,je joue avec des chats ou obtenir dans la chambre. Voilà ce que je vais faire.Aussi j'ai beaucoup d'amis dans le district de Novokosino,où je vis. Nous allons visiter les uns des autres, nous allons visiter ensemble dans différents cafés et clubs.Les vacances d’hiver sont mes préférés mais ils ont un grand défaut: ils se terminent trop vite
Каникулы это тот период, когда у всех есть очень хорошая возможность отдохнуть после долгих месяцев учёбы и хорошенько расслабиться.На этих я останусь в Москве. Я хочу хорошо отдохнуть перед последним триместром. Если будет не очень холодно, то я погуляю по парку с друзьями. Я пойду в гости к подруге или приглашу ее к себе. Мы приготовим что-нибудь вкусное и посмотрим интересный фильм.Конечно, помимо встреч с друзьями, я частенько дома одна,но я никогда не скучаю. Обычно я смотрю сериалы, читаю книги, играю с кошками или убираюсь в комнате. Это я и буду делать.Так же у меня много друзей в районе Новокосино, где я живу. Мы будем навещать друг друга,ходить вместе в разные кафе и клубы.
Зимние каникулы мои любимые, и всё же у них есть один недостаток: они слишком быстро кончаются.
D
Объяснение:
Пульсовой режим при выполнении физических упражнений должен быть таким, чтобы обеспечивалась физиологически оправданная нагрузка, направленная на развитие определенных двигательных качеств. Число повторений упражнений зависит от подготовленности занимающегося. Перед очередным повторением ЧСС должна снизиться до 120—140 уд./мин. Интервалы отдыха между повторениями не должны превышать 4 мин.