М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

5.Дана карта Африки. (a) Назовите вид карты

(b) Опишите, что можно описать с условных знаков на карте

👇
Открыть все ответы
Ответ:
SALATIN11
SALATIN11
26.06.2021
Усе, що оточує живий організм у природі, називають його довкіллям. Що є довкіллям для рослин? Поміркуємо разом. На узліссі росте дуб. Його оточує повітря, а вдень обігріває й освітлює сонце. Своїм корінням дуб закріплюється в грунті. Там знаходяться корені інших рослин, живуть різні тварини. Вологу йому дають дощі.Біля дерева ростуть інші рослини, літають комахи, птахи, бігають звірі, ходять люди. Сонце, повітря, ґрунт, дощ, комахи, птахи, звірі, люди — все це довкілля дуба. Та чи все, що оточує це дерево, необхідне йому для життя? Ти вже знаєш, що рослини добре ростуть і розвиваються, якщо є світло, тепло, повітря, вода і поживні речовини. Це необхідні умови для життя рослин. Без них рослини гинуть. Умови життя рослин на Землі різні. В одних місцях спекотно і мало вологи. В інших — прохолодно чи холодно, часто бувають опади. Рослини є кормом і місцем проживання для багатьох тварин. На них постійно впливає людина. Пригадай як. Щоб не загинути, рослини пристосувалися до різних умов життя в довкіллі. Пристосувалися - це означає, що рослини набули таких ознак, завдяки яким вони виживають у довкіллі
4,5(13 оценок)
Ответ:
kamilamirov777
kamilamirov777
26.06.2021
Оба военных столкновения между СССР и Японией носили локальный характер и преследовали цели прощупать боеспособность армии противника. Поводом к столкновениям послужили спорные территории - две небольшие сопки у озера Хасан, где сходились границы СССР, Кореи и Маньчжоу-Го и территория в районе реки Халхин-Гол у границы Монголии и Маньч-Жоу-Го.
Убедившись в бесперспективности своих притязаний, Япония была вынуждена пойти на подписание с СССР умеренного пакта о нейтралитете (апрель 1940 г.). Согласно этому документу «в случае, если одна из сторон окажется объектом военных действий со стороны нескольких третьих держав, другая сторона будет соблюдать нейтралитет в продолжение всего конфликта».
4,8(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ