Из первых двух строк видно, что йогурт в упаковке 95 г (он стоит 30 руб.) дороже йогурта в упаковке 100 г (он стоит 29 руб.). Значит, вторую строку не рассматриваем. Для каждого вида йогурта (кроме второй строки) определим цену за 1 кг. 200 г составляют пятую часть килограмма, поэтому цена за килограмм для четвёртого вида йогурта равна; 44 • 5 = 220 руб. 100 г составляют десятую часть килограмма, поэтому для первого вида йогурта цена за килограмм: 29 * 100 = 290 руб. Для третьего вида йогурта можно узнать стоимость 10 г, а затем умножить её на 100: 27 : 9 *100 = 300 руб. Итак, самая низкая цена за килограмм йогурта среди представленных видов — 220 руб.
Ответ: 220 руб.
Шоколад в плитках по 200 г, продаваемый по цене 245 руб., дороже, чем шоколад, продаваемый в такой же упаковке, но по 205 руб., значит, первую строку не рассматриваем.
Для каждого вида шоколада (кроме первой строки) определим цену за 1 кг. 200 г составляют пятую часть килограмма, поэтому цена за килограмм для четвёртого вида шоколада равна: 205 • 5 = 1025 руб. 100 г составляют десятую часть килограмма, поэтому для третьего вида шоколада цена за килограмм равна: 96 • 10 = 960 руб. Для второго вида можно вычислить стоимость 50 г, а затем умножить её на 20: 192 : 3 • 20 = 1280 руб. Итак, самая низкая цена за килограмм творога среди представленных видов — 960 руб.
Ответ: 960 руб.
Ответ: 220 руб.