М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NekoChan625
NekoChan625
12.05.2021 07:32 •  Другие предметы

Хто знає як рішити такі ребуси?​


Хто знає як рішити такі ребуси?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Fire4ik1
Fire4ik1
12.05.2021

Достоинство-это совокупность свойств,зарактеризующих высокие моральные ценности.Это уважение ближних и уважение к себе.Уверенность в собственных силах и волевых качествах.

Достойный человек лишь тот,кто уважает себя и умеет уважать окружающих.

Достоинство обеспечивает выбор-чем выше ценит себя человек,тем больше у него потенциальных возможностей для приложения сил и талантов.

Достойный человек не обращает внимания на критику и злоязычие.

Болтливый,ленивый и хвастливый человек не может быть достойным,так как он ничего не делает,только болтает попусту и хвастается,не прилагая никаких усилий,не имея никаких целей.

Если человек живёт в мире и согласии с окружающими,уверенно идёт к своей цели,доказывает свои слова действиями,уважает близких людей и совершает благородные поступки, то про него мы говорим,что это человек достойный!

Объяснение:Я так думаю...

4,5(92 оценок)
Ответ:
настя7353
настя7353
12.05.2021

ОЛИМПИОНИК В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ-ЭТО ПОЧЁТНОЕ ПОЖИЗНЕННОЕ ЗВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.КАЖДЫЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА В ОЛИМПИИ-ДРЕВНЕМ ГОРОДЕ ,В ОБЛАСТИ ЭЛИДА ПРОХОДИЛИ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ.ОНИ ПРОДОЛЖАЛИСЬ 5 ДНЕЙ.И НА ЭТО ВРЕМЯ ПРЕКРАЩАЛИСЬ ВОЙНЫ,ЗАКЛЮЧАЛОСЬ ПЕРЕМИРИЕ И ПРОВОЗГЛАШАЛСЯ "СВЯЩЕННЫЙ МИР".

ЛУЧШИЕ АТЛЕТЫ ГРЕЦИИ ТЩАТЕЛЬНО ГОТОВИЛИСЬ К СОСТЯЗАНИЯМ.

ЖЕНЩИНАМ УЧАВСТВОВАТЬ И ДАЖЕ ПРИСУТСТВОВАТЬ БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО.

ПОБЕДИТЕЛЬ-ОЛИМПИОНИК ПОЛУЧАЛ ПОЧЁТНЕЙШИЙ ЗНАК ДОБЛЕСТИ-ВЕНОК ОЛИМПИОНИКА.

ЭТО БЫЛО ПОЧЁТНОЕ ЗВАНИЕ И КОГДА ПОБЕДИТЕЛЬ ОЛИМПИАДЫ ВОЗВРАЩАЛСЯ В РОДНОЙ ГОРОД,ТО ПОЛУЧАЛ ЗНАКИ БЛАГОДАРНОСТИ И ОТ СВОИХ СОГРАЖДАН.

ОЛИМПИОНИК ВСЮ ЖИЗНЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ БОЛЬШИМ ПОЧЁТОМ И УВАЖЕНИЕМ,ЕГО ОСВОБОЖДАЛИ ОТ НАЛОГОВ И ПОВИННОСТЕЙ,В ЧЕСТЬ НЕГО ЧЕКАНИЛИ МОНЕТЫ И ГОСУДАРСТВО НАЗНАЧАЛО ЕМУ ПОЖИЗНЕННУЮ ПЕНСИЮ.

ДОБИТЬСЯ ПОБЕДЫ В ОЛИМПИАДЕ И СТАТЬ ОЛИМПИОНИКОМ-ОБ ЭТОМ МЕЧТАЛ КАЖДЫЙ ЮНОША В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ,

ТЕМ САМЫМ КАЖДЫЙ ОЛИМПИОНИК ВНОСИЛ СВОЙ ВКЛАД В КУЛЬТУРУ СТРАНЫ,ПОДНИМАЯ ЕЁ ПРЕСТИЖ.

4,6(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ