М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Save our planet! Read the question and choose the correct answer,
What is the main reason for land pollution?
industrial rubbish
household rubbish
Chec​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
barmin2001g
barmin2001g
13.05.2021
В первую очередь необходимо определить стоимость йогурта за 1 килограмм для каждого, из представленных видов:
200 г = 1/5 часть 1 кг
54 * 5 = 270 (руб) — стоимость 1 кг первого вида йогурта
250 г = 1/4 часть 1 кг
64 * 4 = 256 (руб) — стоимость 1 кг второго вида йогурта
Стоимость третьего вида йогурта определяем другим способом. Сначала находим стоимость 1 г а затем умножаем на 1000 г , чтобы определить стоимость 1 кг:
78 : 300 * 1000 = 260 (руб) — стоимость 1 кг третьего вида йогурта
200 г = 1/5 часть 1 кг
70 * 5 = 350 (руб) — стоимость 1 кг последнего вида йогурта
Сравнив полученную стоимость каждого вида получаем, что второй вид йогурта самый дешёвый = 256 руб.
Ответ: 256 руб
4,4(50 оценок)
Ответ:
nelindos18
nelindos18
13.05.2021
Из первых двух строк видно, что йогурт в упаковке 95 г (он стоит 30 руб.) дороже йогурта в упаковке 100 г (он стоит 29 руб.). Значит, вторую строку не рассматриваем. Для каждого вида йогурта (кроме второй строки) определим цену за 1 кг. 200 г составляют пятую часть килограмма, поэтому цена за килограмм для четвёртого вида йогурта равна; 44 • 5 = 220 руб. 100 г составляют десятую часть килограмма, поэтому для первого вида йогурта цена за килограмм: 29 * 100 = 290 руб. Для третьего вида йогурта можно узнать стоимость 10 г, а затем умножить её на 100: 27 : 9 *100 = 300 руб. Итак, самая низкая цена за килограмм йогурта среди представленных видов — 220 руб.
Ответ: 220 руб.
4,5(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ