1)7,594 миллиарда
2)Земля очень большая и сила тяжести у нее тоже велика. Именно она притягивает все к ее центру. Эта сила заставляет тело преобразовываться в шар
3)Земля вращается вокруг своей оси (против часовой стрелки) из-за инерции и сохранения момента импульса. Земля, как и другие планеты, унаследовала вращение от движения солнечной системы в целом
4)Земля- это как большой магнит. сила притяжения притягивает нас к земле, и именно поэтому мы не летаем, как в космосе
5)Вода — молекула H2О. А «мокрая» она потому что пребывает в одном из трех агрегатных состояний вещества — жидком (бывают еще твердое состояние и газообразное)
Объяснение:
Практическая астрономия:
астрономические наблюдения и телескопы
Небесная сфера
Кульминация Нептуна на широте Москвы 1 декабря 2017 произойдёт в 18 ч 40
минут, планета зайдёт за горизонт в 23 ч 55 мин. Когда планета взошла 1 декабря и
когда взойдёт 5 декабря?
Времена между кульминацией и восходом и кульминацией и заходом для
удалённых объектов равны. То есть 1 декабря Нептун всходил в
18ч40мин-(23ч55мин-18ч40мин)=13ч25мин.
Промежуток времени между двумя восходами для удалённых объектов
равен звёздным суткам (периоду вращения Земли), то есть 23ч56мин.
Таким образом Нептун взойдёт 5 декабря (через четыре дня) в
13ч25мин-4*4мин=13ч09мин
ответ:Кто я? Какой я? Чего я хочу? Что я могу? Что я для этого умею? Этими вопросами я задавался на протяжении многих лет своей только начавшейся жизни. В мире множество професий,но какую выбрать?Одну из тысяч увлечений выбрать,то чем ты будешь заниматься всю жизнь..Я решил работать в сфере,которая в последнее двадцатилетие развивается быстрее всех..Это программирование,я знаю,что это трудная профессия,однако я справлюсь. Необходимо работать,много работать,для того,чтобы работать в этой сфере у меня есть все,я всей душой стремлюсь к вершине в данной сфере..