ответ:Природа-это всё что нас окружает. Природа, даёт нам жизнь. Каким образом? Но ведь сами задумайтесь, без кислорода мы бы не смогли дышать а цветы его очищают. Даже на обычный лист бумаги уходит кучу деревьев. Но мы иногда задаём вопрос <<Как отличить живую от неживой природы>>. Живая природа-она как и человек, ей тоже нужно питье, витамины и т.п. например:гриб, он ведь растёт, умирает, ему тоже нужна вода. Неживая природа-она не дышит не растёт не развивается. Например:солнце, оно не умерает, не розвивается и т.п.
Делаем вывод, что природу как и живую так и неживую надо беречь по своиму

0
+7 (495) 477-54-26
Обратный звонок
МЕНЮ
ТОП 5
НОВИНКИ
ЯГОДНЫЕ ТОРТЫ
МУССОВЫЕ ТОРТЫ
БИСКВИТНЫЕ ТОРТЫ
ШОКОЛАДНЫЕ ТОРТЫ
ЧИЗКЕЙКИ
СУПЕРСЕТЫ
КОНФЕТЫ И ПЕЧЕНЬЕ
ВСЕ ТОРТЫ
ДЕКОР НА ТОРТ
НАПИТКИ
ФОНТАНЫ / СВЕЧИ
О КОНДИТЕРСКОЙ
БЛОГ
НОВОСТИ
ОПЛАТА
ДОСТАВКА
КОНТАКТЫ
Войти
Регистрация
ГЛАВНАЯ
/
БЛОГ
/
СЕРВИРОВКА ДЕСЕРТНОГО СТОЛА
Сервировка десертного стола
Скатерть должна быть подогнана под размеры стола, свисание с края столешницы допустимо на 30–50 см.
Посуду для прохладительных напитков ставят справа от тарелки.
Для подачи чая можно использовать стилизованный самовар или обычный заварочный чайник. Для черного кофе используйте кофейник и маленькие чашки. Для других видов кофе, например латте, лучше подойдут венские чашечки.
На стол выставляют десертные тарелки. Перед ними выкладывают вилки и ложки. Их можно положить на тарелку, но не перекрещивать.
Количество тарелок для каждого гостя должно соответствовать количеству блюд. Самую большую ставят вниз, а верх «пирамиды» может венчать вазочка для жидких десертов.
Если места на столе немного, то красиво сложенные салфетки, например в технике оригами, укладывают на тарелки. Если стол большой, то их можно положить рядом с тарелками. Полотняные салфетки можно заменить бумажными, условие одно: соответствие общему стилю.
рот
Дед
тебе
лоб
доел
орет