М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
05Adam05
05Adam05
08.02.2021 00:26 •  Другие предметы

155. Задайте вопрос к выделенным словосочетаниям. Это обстоятельства ус- ловия. Подчеркните их при списывании. Обозначьте слова, от которых они зави-
сят. Расставьте недостающие запятые.
В зависимост.. от начальной скорост.. сообщ..(н, нной телу
при его вылет.. из атмосферы дальнейшая судьба тела может быть
различной. При малой начальной скорост.. тело может упасть
обратно на Землю при большой скорост.. тело может превратит(?)-
ся в искусс, сственный спутник при ещё большей скорост.. тело мо-
жет уйти от Земли так далеко что сила земного протяжения пра-
ктически не будет влиять на его движение и оно обратит(?)ся в ис-
кус, сственную планету. Наконец, при ещё большей скорост..
тело может (навсегда уйти из Солнечной системы в мировое про-
странство.
обстоятельства уступки
вопреки чем у?
несмотря на что?
Русский язык

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sofafomenkosofa
sofafomenkosofa
08.02.2021
Реформы Петра I — преобразования в государственной и общественной жизни, осуществлённые в период правления.  Всю государственную деятельность Петра I условно можно разделить на два периода: 1696—1715г и 1715-1725.Особенностью первого этапа были спешка и не всегда продуманный характер, что объяснялось ведением северной войны. Реформы были нацелены прежде всего на сбор средств для ведения войны, проводились насильственным методом и часто не приводили к желаемому результату. Кроме государственных реформ на первом этапе проводились обширные реформы с цельюмодернизации уклада жизни. Во втором периоде реформы были более планомерными.Ряд историков,  указывали, что реформы Петра I не являлись чем-то принципиально новым, а были лишь продолжением тех преобразований, которые осуществлялись в течение XVII в. напротив, подчеркивали революционный характер преобразований Петра.Историки, проводившие анализ петровских реформ, придерживаются разных взглядов на его личное в них участие. Одна группа полагает, что как в составлении программы реформ, так и в процессе их осуществления Петр не играл главной роли (которая была ему приписана как царю). Другая группа историков, наоборот, пишет о большой личной роли Петра I в проведении тех или иных реформ.
4,4(69 оценок)
Ответ:
5432881
5432881
08.02.2021
I’m going to row my boat on the river. — Jill must wear a lifejacket. – Я собираюсь сплавляться на лодке по реке. Джилл должна надеть спасательный жилет.
We’re going to ride our bikes. Ben and Rod must wear helmets. — Мы будем кататься на велосипедах. Бен и Род должны надеть шлемы.
We’re going to ride our horses. Sue and Roy must wear a cap. — Мы будем кататься на лошадях. Сью и Рой должны надеть шапку.
I’m going to sit in the sun. Joe must wear a hat. — Я буду сидеть на солнце. Джо должен надеть шляпу.
I’m going to go skateboarding. Kay must wear kneepads. — Я собираюсь кататься на скейтборде. Кей должна надеть наколенники.
4,4(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ