М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bestsoule
bestsoule
02.06.2021 14:39 •  Другие предметы

Чим сучасна родина відрізняються від родини наших пращурів​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
tashkaostrovska
tashkaostrovska
02.06.2021
Со времени крещения православная церковь и государство в России были тесно связаны и действовали в общем русле вплоть до 1917 года. Взаимосвязь принимала разные формы. Сразу после крещения слабая церковь нуждалась в государственной поддержке. В период татаро-монгольского ига церковь играла активную роль и в осуществлении верховной власти (Золотой Орды), и в росте влияния Москвы. Позже сформировалось некое разделение властей, но при этом государство и церковь продолжали проводить единый политический курс. Государство поддерживало церковь: спонсировало её, добилось учреждения патриаршества и т. д. Церковь в свою очередь поддерживала государство. Она не выступила, в частности, против опричнины и массовых казней при Иване Грозном, отдельные пытавшиеся возмущаться церковные деятели жестоко поплатились за свои выступления и церковь с этим смирилась. Позиция церкви во время Смуты не однозначно. Как все государственные деятели, церковные иерархи в то время поддерживали разных кандидатов. И до, и после Смуты некоторые иерархи получали большое влияние (такое, какое порой получали и представители государственного аппарата), например, патриарх Филарет был влиятельнее своего сына-царя. После реформ Петра I, замены патриаршества синодом деятели церкви окончательно приобрели черты государственных чиновников и оставались в таком статусе до 1917 года.
4,6(50 оценок)
Ответ:
kurstak77
kurstak77
02.06.2021

На мой взгляд, наша роль в жизни тесно с выбором профессии. Найдя своё дело, человек определяет свой жизненный путь, по которому идет к заветной цели. Это сложный и ответственный выбор, и делать его надо, опираясь на свои предпочтения и прислушиваясь к своему сердцу. Ведь если человек не найдёт свое место в этом мире, он обречен на бесцельное и бессмысленное существование. Тот, кому удалось «найти себя на многое преодолеть любые трудности на пути, по которому его ведёт жизнь.

В истории много примеров людей, которые совершают невозможное. Один из них - выдающийся физик-теоретик Стивен Хокинг. В 21 год ему был поставлен смертельный диагноз и отпущено не более двух лет жизни… Он прожил 55 лет! Не просто прожил… Стал известным учёным своего времени, популяризатором науки. Миллионам людей он рассказал о новейших научных взглядах и открытиях простым и понятным языком. Ни одному человеку с таким заболеванием не удавалось ничего подобного. Чудо? Конечно, чудо! Только мне кажется, что это чудо сотворил человек, который обладает волей, целеустремлённостью, жаждой дела. С юности, а возможно, и с самого детства, Стивен чувствовал, знал, что не просто так появился на свет, что Вселенная предназначила ему важную роль в этом мире. Эта убеждённость не дала ему умереть, поддерживала его работо тогда, когда ВСЁ его тело – кроме одной мимической мышцы щеки – отказало ему в . Пример Хокинга очередной раз доказывает, что возможности человека становятся безграничными, когда он осознает свое предназначение.

Объяснение:

4,7(56 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ