М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ataka4
Ataka4
13.02.2021 05:51 •  Другие предметы

сделать тест по теме Кемчонтой 7-а классынын окуучусу Асанов Асандын Кыргыз адабияты сабагынан жазган текшерүү иши Тест

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

1.Кимдин энеси Суусамыр өрөөнүндө белгилүү кошокчу болгон?
А) Тоголок Молдо Б) Токтогул В) Калык Акыев
2. “Жокчулук” ырынын автору ким?
А) Тоголок Молдо Б) Калык Акыев В) Токтогул
3. Кайсы акын Сибирге сүргүнгө айдалаган?
А) Тоголок Молдо Б) Токтогул В) Калык Акыев
4. Кайсы акын Жумгалдын Кара-Ой айылында туулган?
А) Токтогул Б) Калык Акыев В) Тоголок Молдо
5. Бул кайсы ырдан үзүндү?
Он төртүмдөн жалданып,
Малай кылдың жокчулук.
Жатканымды мал баккан,
Сарай кылдың жокчулук.
А) “Кемчонтой” Б) “Жокчулук” В) “Кыйынчылык”
6. Ким кыргыз жазгыч акыны?
А)Калык Акыев Б) Тоголок Молдо В) Токтогул
7. “Кемчонтой” поэмасында Кемчонтой кандай адам?
А) акылдуу Б) макоо В) күчтүү
8. Кемчонтой кимге үйлөндү?
А) Батмагүл Б) Багдагүл В) Базаркүл
9. Багдагүл Кемчонтойдон кантип кутулду?
А) сулуулугу менен Б) акылы менен В) макоолугу менен
10. Кайсы акындын өз аты Байымбет Абдырахманов?
А) Калык Б) Тоголок Молдо В) Токтогул​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Волкова24
Волкова24
13.02.2021

Ілля Муромець вирішив йти до столиці короткою дорогою, однак перед цим його попередили, що, мовляв, це згубне місце, краще там не ходити. А гинули там люди і тварини через Солов'я-розбійника, який свистом своїм губив і живих істот і природу. Коли Ілля під'їхав до Солов'я, розбійник став свистіти, чому кінь богатиря став запинатися.

Через якийсь час, Муромець переміг лиходія і підв'язав його до стремена. Звідти він повіз його в стольний Київ град.

Объяснение:

Илья Муромец решил идти в столицу короткой дорогой, однако перед этим его предупредили, что, мол, это гиблое место, лучше там не ходить. А гибли там люди и животные из-за Соловья-разбойника, который свистом своим губил и живых существ и природу. Когда Илья подъехал к Соловью, разбойник стал свистеть, отчего конь богатыря стал запинаться.

Спустя какое-то время, Муромец победил злодея и подвязал его к стремени. Оттуда он повез его в стольный Киев град.

4,4(68 оценок)
Ответ:
qq503
qq503
13.02.2021

«кому и зачем нужна философия?

Объяснение:

Я обосновывоваю свою позицию, в которой утверждю, что «философ­ствует» так или иначе в процессе своей жизнедеятельности каждый разумный человек. Поэтому знакомство с учениями выдающихся философов и с современным уровнем постановки и решения мировоззренческих, философских проблем может и должно повышению качества индивидуального философствования, выработке самостоятельной продуманной и обоснованной позиции человека по самым актуальным смысложизненным вопросам. Автор осознает дискусси- онность ряда выдвигаемых им положений и призывает читателя к совместному их обсуждению.

4,4(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ