М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
PRO11116
PRO11116
29.09.2021 04:04 •  Другие предметы

Теледидардағы "Балапан" бағдарламаларын қарап, соған ұқсас өзіңнің жеке хабарыңды ойластыр. Оған тақырып қойып, жоспарлап, қысқаша жазып шық.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
saule19611225
saule19611225
29.09.2021
А. Платонов в годы гражданской войны работал машинистом на паровозе, поэтому в рассказе "В прекрасном и яростном мире" со знанием дела он повествует о трудностях этой работы. Машинист курьерского поезда Мальцев всю жизнь отдал работе, никто не знал и не чувствовал машины так, как он. Поэтому, когда в очередной поездке на дороге произошло ЧП — разряд молнии ослепил Мальцева, — он уверенно продолжал вести машину.Ослепший, он видел ту дорогу, по которой постоянно курсировал, семафоры работали, машина слушалась, хотя впереди, на пути несущегося курьерского поезда, стоял другой состав. Неминуемой катастрофы удалось избежать Мальцева Константин, от лица которого Платонов рассказывает, остановил поезд. — Александр Васильевич почему вы не позвали меня на когда ослепли —Все: линию, сигналы, пшеницу в степи, работу правой машины — я все видел " Мальцева осудили за то, что он "сознательно" рисковал жизнью сотен человек, едущих в поезде. Доказать, что Мальцев временно ослеп, было практически невозможно, так как машинист говорил: "Я привык видеть свет, и я думал, что вижу его, а я видел его тогда только в своем уме, в воображении. На самом деле я был слепой, но я этого не знал "По счастливому стечению обстоятельств Мальцев получает свободу. Но каким образом? С ним проводят эксперимент: повторно ослепляют молнией искусственно созданной установкой Тесла. Мальцев получает свободу и слепнет, кажется, навсегда. И здесь ему Константин — берет с собой в дорогу, позволяет слепому Мальцеву управлять машиной и — чудо! Мальцев прозрел.Можно много говорить о человеке и труде, о Мальцеве, тихо погибавшем без работы. Но главным героем я как раз считаю Константина. Человека, который добивался свободы для невинно осужденного, который говорил: "Что лучше — свободный слепой человек или зрячий, но невинно заключенный?", который "был ожесточен против роковых сил, случайно и равнодушно уничтожающих человека". Он говорил: "Я решил не сдаваться, потому что чувствовал в себе нечто такое, чего не могло быть
4,8(44 оценок)
Ответ:
LiGiBi21
LiGiBi21
29.09.2021
В Чёрном море, у берегов Краснодарского края, встречается 130 видов рыб.
В Чёрном море очень редко встречается меч-рыба. Она была отмечена в 1956 году в Новороссийской бухте.
Чайки хорошо чувствуют изменение атмосферного давления. У них как бы "ломит кости". Точно подметил М.Горький: "Чайки стонут перед бурей".
В Чёрном море обитает рыба камбала. Удивительна способность камбалы менять окраску при изменении фона местообитания. Проделывались такие опыты. Рыбу помещали на грунт, окрашенный, как шахматная доска, и она постепенно становилась клетчатой.
По поведению медуз можно предсказать приближение шторма. Уже за несколько часов до начала бури медузы уходят в глубь моря. Она как бы слышит приближение торма и спасается от него.
4,6(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ