М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
CoRoLi07
CoRoLi07
03.02.2020 02:48 •  Другие предметы

Запишите математическое выражение на языке програмирования python s=5q +4​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kiryanovavichk
kiryanovavichk
03.02.2020

По-перше, не можна заворожено стояти і дивитися на величезну хвилю, як укопаний. Можливо, вам здасться ця рекомендація дивною: кому може прийти в голову стояти і дивитися? Але, як показує практика, багато хто саме так і робить. Чи то від жаху, чи то з цікавості.

По-друге, якщо цунамі вже дуже близько, просто бігти не до тому що хвиля рухається зі швидкістю 800 км на годину (швидкість літака), але чим ближче до берега, тим вона стає повільніше: швидкість знижується до 80 км на годину.

По-третє, якщо цунамі ще далеко, але про нього вже відомо, швидше за все, у вас є не більше 15-20 хвилин для того, щоб втекти. Тому замість того, щоб збирати свої речі, використовуйте час для втечі. Беріть тільки найнеобхідніше. Рятуйте не речі, а життя!

По-четверте, не варто бігти близько русел річок: саме русла річок при цунамі будуть розливатися в першу чергу.

Объяснение:

4,8(75 оценок)
Ответ:
Робобот1
Робобот1
03.02.2020
В годы жизни Данте Флоренция была самым богатым и самым демократичным городом-республикой в Италии. Власть в городе делили две партии — гвельфов (сторонников папской власти) и гибеллинов (сторонников германского императора). В результате войны между членами этих партий победили гвельфы, гибеллины же были изгнаны из Флоренции.
Но партия гвельфов не осталась единой: она раскололась на белых и чёрных гвельфов. Белые гвельфы защищали интересы богатых горожан, чёрные — интересы нобилей (знатной аристократии).
Данте как человек, принадлежавший к цеху аптекарей и врачей, получивший права свободного горожанина, принадлежал к белым гвельфам. Когда он получил звание приора, то стремился примирить белых и чёрных гвельфов. Избрал себе жену из семьи, поддерживающей противоположную партию.
Противостояние белых и чёрных гвельфов закончилось победой чёрных. Имущество Данте было конфисковано, сам он осуждён на изгнание из любимой Флоренции.
Данте поселился в Вероне, затем странствовал по разным городам.
В 1216 году Данте был прощён и мог бы вернуться во Флоренцию, но ему предложили надеть смирительную рубаху, посыпать голову пеплом и произнести на главной площади покаянную речь. Данте отказался вернуться, написал флорентийцам суровое и гневное письмо.
Последние годы жизни Данте
Последние годы жизни поэт провёл сравнительно спокойно в городе Равенне у её правителя Гвидо де Полента, окружённый почётом и дружеским расположением жителей.
4,5(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ