Наркотики – одна из важнейших проблем не только всего общества, но, в большей степени, подростковой и молодёжной среды. Подростки пробуют наркотики по разным, довольно глупым причинам. Кто-то пытается разрушить правила и запреты, установленные взрослыми, попробовать то самое, запретное, о котором все говорят.
Когда дело касается наркотиков, даже находясь в меньшинстве, они не испытывают ни искушения, ни малейшего любопытства попробовать наркотиков.
Они легко поддаются чужому влиянию, боятся потерять своих друзей и остаться в одиночестве. Не задумавшись, они могут попробовать наркотические, токсические и психоактивные вещества. Таким детям необходима со стороны социального педагога, и родителей. Зная о вреде и о пагубной стороне наркотиков, они стоят перед выбором как правильно поступать. Когда человек, будучи наркоманом, начинает забывать о семье, родители начинают обвинять себя, сходить с ума от безысходности, обвинять друг друга. Трудно представить, что чувствует родитель, наблюдая за тем, как его чадо угасает. наркозависимость – прямой путь к саморазрушению и смерти. Ни одно событие в твоей жизни не должно повлечь за собой наркоманию. Ведь самое дорогое – это жизнь.
Жил был Колобок. Как-то раз он пошёл гулять на школьный стадион. Колобок любил играть в волейбол, поэтому пригласил ещё своих друзей: Кролик Тик-Так и Красную Шапочку. Когда он дождался своих друзей, они начали играть в волейбол мячом Тик-Така. Вдруг пошёл дождь и они решили спрятаться под крышей школы.
Пока они стояли на школьном крыльце Красная Шапочка решила подкрепиться пирожками, но Кролик и Колобок тоже захотели подкрепиться, поэтому им пришлось открыть волшебный портал и пойти в спорт-кафе. В спорт-кафе чтобы купить себе еду, нужно было выиграть в твоём любимом виде спорта у других посетителей.
Компания друзей выбрала себе много пирожков, и любимым видом спорта волейбол. Команда их противников состояла из Волка, Волшебного Пня и Золотой Лисы.
Мач начался. Сначала выигрывала команда противников, но на подачу вышла Красная Шапочка. У неё были очень сильные подачи с прыжком. Счёт уравнялся. Первую партию выиграли Колобок, Тик-Так и Красная Шапочка. Вторую Волк, Пень и Лиса. Третья партия была самой сложной, счёт долгое время был равным, но у кролика была действительно хорошая защита, а у колобка, как у либеро, идеальный приём. Наши герои выиграли и пошли есть пирожки.
Ближе к вечеру они разошлись по домам и сразу уснули, стоило им лечь на кровать.
Объяснение:
ответ
Көшбасшы жанындағы адамдарға үлгі көрсете алатындай үлгілі, ақылды, сонымен қатар, тиянақты салмақты болу қажет. Өщ басым көшбасшы салмақты және адал болуы керек деп білемін. Яғни, ол себепсіз күлмейтін және адамбарды бай- кедей, ақылды-тәртіпсіз, туыс, дос немесе танымайтын адам деп бөлмеуі қажет. Және пара алу дегенді ойына да алмауы керек. Себебі, аты айтып тұрғандай ол көш бастап тұр. Демек, көш артынан келе жатқандарға үлгі беруі керек. Дәл, бір үйдің балаларындай. Үй тұңғышы не істесе, артынан кележатқан бауыр сіңілдері де соны істемей ме?! Сондықтан көшбасшы адал болуы керек деп білемін. Мен көшбасшы дегенді осылай түсінемін.
что надо делать тут же пусто