М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mitrel
Mitrel
01.06.2023 08:57 •  Другие предметы

Як японці ставляця до природи​

👇
Ответ:
sasulencijaozq7jr
sasulencijaozq7jr
01.06.2023

Японці ще з давніх часів вважали, що все навколо населене духами-камі, божествами, які є покровителями гір, річок тощо. З часом, коли шінто почали використовувати в політичних цілях (а саме – для утвердження влади імператора як божественної), почали активно поклонятися також новому виду божеств, родовим камі (уджіґамі).

Але не менш важливою є також віра в існування йокай, нижчих духів, які жили в тому ж світі, що і люди, тоді як камі жили у “вищому” світі, іноді спускаючись до людей.

Як йокай, так і камі в японському фольклорі часто контактують з людьми, деколи допомагаючи, деколи – караючи їх за неправильну поведінку. І саме це спонукало людей ставитись до природи з великою повагою, адже вони вірили, що якщо ти йдеш через гори, де живе карасу-тенґу, то зірви хоч травинку, і тебе жорстоко покарають.

Объяснение:

4,4(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sab005
sab005
01.06.2023
Маленький Афоня остался дома один со своим дедом. Но дед был очень старым и ему постоянно хотелось спать.
Его глаза совсем выцвели и почти ничего не видели.
Афоня теребил деда, пытался заставить его не спать, но только он отвлекался, как дед опять закрывал глаза и спал.
Афоня и караулил деда и притворялся, что спит, потому что думал, что в деде просыпается, когда он спит, но ничего не помогало.
Наконец, Афоня остановил часы и дед проснулся оттого, что ему показалось что в доме стало слишком шумно.
Дед встал и повел Афоню на улицу, белый свет пытать.
Афоня все хотел, чтобы дед рассказал ему про самое главное, а дед подвел его к цветочку и выдернул его из земли.
Дед объяснил мальчику, что вот цветок и есть самое главное на земле.
Что он создает себя из праха, то есть прах снова делает живым. А люди в этом цветам и другим растениям помогают. Потому что люди пахари.
Афоня понял мысль деда и решил собрать еще таких цветов, из которых могли сделать лекарство.
Он пришел к деду и сказал ему, что тот хоть и живет очень долго, всего все равно не знает, а вот цветы молчат и не отвечают.
4,4(18 оценок)
Ответ:
zlatinovaangel
zlatinovaangel
01.06.2023
Экономических последствий открытий Нового Света было много, включая инфляцию, вызванную притоком большого количества золота и серебра в экономику (инфляция наступила гораздо быстрее, чем массовое начало выращивания картофеля в Европе), торговлю шоколадом, сахаром, соответственно, молочным шоколадом (которая в свою время составляла значительную часть доходов британской казны) и т. д. Сложно сказать какое из последствий является главным, но начало выращивания картофеля в Европе, безусловно – одно из самых значительных.
4,5(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ