М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Чому спілкування є найважливішою умовою взаємодії людей у процесі спільної діяльності?​

👇
Ответ:

Спілкування належить до базових категорій психології. Його соціальна функція полягає в тому, що воно є засобом передавання суспільного досвіду. Завдяки спілкуванню утворюються спільноти людей, в яких налагоджується взаємодія і виробляються соціальні норми поведінки.

Люди постійно взаємодіють між собою, що є необхідною передумовою задоволення їх потреб. Жодна людська спільнота не може ефективно діяти, якщо індивіди, які до неї належать, не встановлять між собою контакт і не досягнуть належного взаєморозуміння. Вся історія людства є історією взаємодії людей. Однією з найважливіших форм такої взаємодії є спілкування.

Спілкування — процес взаємодії між двома чи кількома особами, що полягає в обміні інформацією пізнавального чи емоційно-оцінного характеру.

У спілкуванні реалізується потреба однієї людини в іншій. Через нього люди організовують різні види теоретичної та практичної діяльності, обмінюються інформацією, досягають взаєморозуміння, взаємно впливають одне на одного, формують свій світогляд. У спілкуванні вони розвиваються фізично і духовно, формуються як суспільні суб'єкти.

Діяльність і спілкування. Поширеним є розуміння спілкування як діяльності. Про це свідчать такі часто вживані вирази, як «комунікативна діяльність», «діяльність спілкування», «спілкування як вид діяльності» тощо. При цьому на процеси спілкування намагаються поширювати теоретичні твердження, розкриті при вивченні предметно-практичної діяльності.

Проте аналіз спілкування тільки в системі понять діяльності має труднощі. Так, одним із найважливіших чинників діяльності є мотив. Коли розглядати навіть найпростіший варіант спілкування між двома індивідами, то виявляється, що кожен із них, вступаючи в спілкування, має свій мотив. Ці мотиви, як і цілі, не збігаються. Виникає питання: чий мотив стає мотивом їх спілкування? Відповідаючи на нього, слід врахувати, що мотиви і цілі в спілкуванні можуть як зближуватися за змістом, так і віддалятися. Отже, вже із самого початку виявляється неможливість аналізувати спілкування в поняттях діяльності. Не менші труднощі виникають і при визначенні суб'єкта і об'єкта. Ось чому спілкування як процес є не тотожним діяльності і потребує специфічного підходу.

Виконуючи спільну діяльність, індивід об'єднується з іншими людьми, спілкується з ними, добивається взаєморозуміння, повідомляє якусь інформацію, одержує повідомлення від інших. При цьому спілкування є частиною діяльності, її інформаційним аспектом, комунікацією. Це спілкування першого роду.

Але, створивши продукт (машину, пісню, книгу), куди ввійшло спілкування як комунікація, людина через нього представляє свою індивідуальність іншим людям, продовжує себе в інших. Створений предмет одночасно є і предметом діяльності, й засобом утвердження людини в суспільному житті, бо його виготовили для інших людей. Він опосередковує стосунки між людьми: спілкування стає виробництвом спільного продукту — у ньому втілюються частини Я виробника й споживача. Це спілкування другого роду. Якщо спілкування першого роду було частиною спільної діяльності, то щодо спілкування другого роду ця діяльність є істотним аспектом. Отже, спілкування і діяльність утворюють нерозривну єдність.

Объяснение:

4,5(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
HorseOfDeath
HorseOfDeath
09.02.2020

Название происходит от словосочетания над во́ем. Шум (вой) водопада Во́ицкий падун (от слова «вой») на реке Нижний Выг, при её впадении в озеро Воицкое, слышен за 18 км.

Объяснение:

Посёлок расположен на полуострове Майнаволок, на юго-западном берегу озера Воицкого, у северо-западной оконечности озера Выгозеро, которое является частью трассы Беломорско-Балтийского канала. В 1934 году построена пристань на озере для перевалки грузов и обслуживания судов следующих по Беломорско-Балтийскому каналу. Действует железнодорожная станция линии Сегежа — Беломорск.

4,6(72 оценок)
Ответ:
SashaGirl13579
SashaGirl13579
09.02.2020

Відповідь:

Визажист-професия для себя и других.

Визажист-это художник,но  рисует он не на бумаге,а на лице или теле.

Визажист – специалист по макияжу. Визажисты, как правило, входят в штат парикмахерских, салонов красоты, и т.п. Кроме того, они так же могут работать и индивидуально.

Функциональные обязанности В задачи визажиста входит создание или изменение внешнего облика человека (главным образом, лица) посредством использования косметических средств. В задачи визажиста входит создание или изменение внешнего облика человека (главным образом, лица) посредством использования косметических средств. Квалифицированному визажисту необходимо уметь грамотно сочетать различные средства для достижения поставленной клиентом цели. Немаловажными качествами в работе визажиста являются крепкие нервы и терпение. Ведь ему целый день приходится общаться с клиентами, убеждать их в необходимости тех или иных действий. Квалифицированному визажисту необходимо уметь грамотно сочетать различные средства для достижения поставленной клиентом цели. Немаловажными качествами в работе визажиста являются крепкие нервы и терпение. Ведь ему целый день приходится общаться с клиентами, убеждать их в необходимости тех или иных действий. В конечном счете задача визажиста – сделать так, что бы клиент обращался только к нему (так как от этого зависит доход). В конечном счете задача визажиста – сделать так, что бы клиент обращался только к нему (так как от этого зависит доход).

Визажист должен знать Визажист должен досконально знать используемые средства, эффект, оказываемый ими на внешность человека. Визажист должен досконально знать используемые средства, эффект, оказываемый ими на внешность человека. Еще он должен знать и понимать специфику используемых средств, показания и противопоказания их для различных типов человеческой кожи, влияние на организм в целом. Еще он должен знать и понимать специфику используемых средств, показания и противопоказания их для различных типов человеческой кожи, влияние на организм в целом. Кроме того, для хорошего визажиста важны не только профессиональные навыки, но и природный дар, хороший вкус, чувство меры и гармонии. Кроме того, для хорошего визажиста важны не только профессиональные навыки, но и природный дар, хороший вкус, чувство меры и гармонии. Так же ему нужно умение общаться с людьми, ведь разрабатывая образ для человека, нужно отталкиваться не только от внешности, но и от его характера, особенности которого можно понять лишь в процессе общения. Так же ему нужно умение общаться с людьми, ведь разрабатывая образ для человека, нужно отталкиваться не только от внешности, но и от его характера, особенности которого можно понять лишь в процессе общения.

Плюсы и Минусы Плюсы: интересная творческая работа, у опытных специалистов - неплохая оплата труда, широкий круг общения. Минусы: большая зависимость от других людей (клиентов), субъективные оценки результатов работы, постоянное психологическое напряжение, непредсказуемость поведения клиентов.

Пояснення:

4,5(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ