М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Создай рекламу достопримичательности города Алтай восточно казахстанская область !!

👇
Открыть все ответы
Ответ:
avladimirovna324
avladimirovna324
13.08.2020

Відповідь:

Перший подвиг Геракла (короткий зміст)

Геракл задушив величезного немейського лева, який був народжений чудовиськами Тифоном і Єхидною і справляв спустошення в Арголиде. Стріли Геракла відскочили від товстої шкури лева, але герой оглушив звіра палицею і задушив руками. У пам’ять цього першого свого подвигу Геракл заснував Немейские ігри, які святкувалися на стародавньому Пелопоннесі раз на два роки. (Детальніше – див. В окремій статті Перший подвиг Геракла – Немейский лев.)

Другий подвиг Геракла (короткий зміст)

Геракл убив лернейську гідру – чудовисько з тілом змії і 9 головами дракона, яке виповзало з болота поблизу міста Лерни, вбивало людей і знищувало цілі стада. На місці кожної відрубаної героєм голови гідри виростали дві нові, поки помічник Геракла, Іолай, що не почав припікати гідрі шиї палаючими стовбурами дерев. Він же вбив і гігантського раку, який виліз з болота на до гідрі. У отруйної жовчі лернейской гідри Геракл вимочив свої стріли, зробивши їх смертельними. (Детальніше – див. В окремій статті Другий подвиг Геракла – Лернейська гідра.)

Стімфалійські птахи нападали на людей і худобу, розриваючи їх мідними кігтями і дзьобами. Крім того, вони кидали з висоти, як стріли, вбивчі бронзові пір’я. Богиня Афіна дала Гераклові два тимпана, звуками яких він сполохав птахів. Коли ті зграєю злетіли вгору, Геракл перестріляв частина їх з лука, а решта в жаху відлетіли до берегів Понта Евксинського (Чорного моря) і більше вже не повернулися до Греції. (Детальніше – див. В окремій статті Третій подвиг Геракла – Стімфалійські птахи.)

Четвертий подвиг Геракла (короткий зміст)

Керинейська лань із золотими рогами і мідними ногами, послана в покарання людям богинею Артемідою, ніколи не знаючи втоми, носилася по Аркадії і спустошувала поля. Геракл переслідував лань бігом цілий рік, досягнувши в гонитві за нею витоків Істра (Дунаю) на крайній півночі і потім повернувшись назад в Елладу. Тут Геракл поранив лань стрілою в ногу, зловив її і приніс живий до Еврісфея в Мікени. (Детальніше – див. В окремій статті Четвертий подвиг Геракла – Керинейська лань.)

П’ятий подвиг Геракла (короткий зміст)

Володів дивовижною силою Ерімантський кабан наводив жах на всі околиці. По дорозі на бій з ним Геракл відвідав свого друга, кентавра Тола. Той пригостив героя вином, розсердившись цим решти кентаврів, так як вино належало їм усім, а не одному Фолу. Кентаври кинулись на Геракла, але він стрільбою з лука примусив напали ховатися у кентавра Хірона. Переслідуючи кентаврів, Геракл увірвався в печеру Хірона і випадково вбив стрілою цього мудрого героя багатьох грецьких міфів. Знайшовши Ерімантський кабана, Геракл загнав його в глибокий сніг, і той загруз там. Герой відніс пов’язаного вепра в Мікени, де переляканий Еврисфей при вигляді цього чудовиська сховався в великий глек.

Шостий подвиг Геракла (короткий зміст)

Цар Еліди Авгий, син бога сонця Геліоса, отримав від батька численні стада білих і червоних биків. Його величезний обори не очищати 30 років. Геракл запропонував Авгію очистити стійло за день, попросивши натомість десяту частину його стад. Вважаючи, що герой не впорається з роботою за одну добу, Авгий погодився. Геракл перегородив греблею річки Алфей і Пенею і відвів їх воду на обори Авгия – весь гній був змитий з нього за день.

Жадібний Авгий не віддав Гераклові обіцяної плати за роботу. Через кілька років, вже звільнившись від служби в Еврісфея, Геракл зібрав військо, розбив Авгия і вбив його. Після цієї перемоги Геракл заснував в Еліді, у міста Піси, знамениті Олімпійські ігри.

Сьомий подвиг Геракла (короткий зміст)

Бог Посейдон дав критському цар Миносу прекрасного бика для принесення себе в жертву. Але Мінос залишив чудесного бика в своєму стаді, а в жертву Посейдону приніс іншого. Розгніваний бог наслав на бика сказ: він став носитися по всьому Криту, знищуючи все по дорозі. Геракл зловив бика, приборкав і переплив на його спині по морю з Криту на Пелопоннес. Еврісфей наказав випустити бика. Той, знову оскаженівши, кинувся від Мікен на північ, де його вбив в Аттиці афінський герой Тесей.

Восьмий подвиг Геракла (короткий зміст)

Фракийский цар Діомед володів кіньми чудової краси і сили, яких можна було утримати в стійлі лише залізними ланцюгами. Діомед годував коней людським м’ясом, вбиваючи приходили до нього чужинців. Геракл силою відвів коней і розгромив в бою кинувся в погоню Диомеда. Коні ж за цей час розтерзали супутника Геракла, Абдера, який сторожив їх на кораблях.Гесперид – передостаннім.

4,8(44 оценок)
Ответ:
konfetabox
konfetabox
13.08.2020
Сергей Есенин – обыкновенный паренек из села.Рязанская земля стала для него родным домом. К апогеям мировой поэзии он тянулся недолго. Рязань стала для него настоящей музой. Русская песнь и народные предания села отражаются в его восхитительных стихах. Поэт любит свою родину. Никто из великих поэтов не отводил родине столько времени, сколько отвел Есенин. Есенин  всегда заявлял: “Моя лирика жива одной большой любовью — любовью к Родине”.       За рубежом Есенин не представляет себе творческую жизнь. Без “Матушки – России” не было бы стихов, пристрастия, а самое главное чистой жизни. Тема отчизны в стихотворениях Есенина имеет интересную эволюцию. Сначала он писал о ней, как о маленьком ребенке:
    Родился я с песнями в травном одеяле, 
    Зори меня вешние в радугу свивали. 
    Вырос я до зрелости, внук купальной ночи, 
    Колыбель колдовная счастье мне пророчила.        Есенин описывает свою родину, словно она вся его жизнь. Щебетание птиц, лучи солнца и чистое поле – все это для Есенина бесценно. В своём творчестве поэт описывает красоту родины:  
     О Русь — малиновое поле, 
     И синь, упавшая в реку, 
    Люблю до радости и боли, 
    Твою озерную тоску.       Еще с молодых лет матушка – природа оставила след в сердце маленького Сережи. Он всегда восхищался чистыми и просторными полями, дремучими лесами и свежим ветерком. Каждая строка стихотворения Есенина согрета любовью к родине:
    Свет луны, таинственный и длинный. 
    Плачут, вербы, плачут тополя. 
    Но никто под окрик журавлиный 
    Не разлюбит отчие поля.       Береза – самое любимое дерево Есенина. Почти в каждом стихотворении он берет ее за прекрасный образ. Он представляет дерево невестой, женой, любовницей, матерью. Он считает, что в березе содержится вся русская красота и любовь:
    Я навек за туманы и росы 
    Полюбил и березки стан, 
    И ее золотые косы, 
     И холщовый ее сарафан.       Историю России можно изучать по стихотворениям Есенина. В 1914 году, поэт написал стихотворение о войне. Оно содержит в себе глубокий смысл. Читая стихотворение, мы понимаем весь кошмар того времени. Гибли люди, природа. Ни чем нельзя сгладить боль матерей, которые потеряли своих сыновей. “Русь” оплакивает своих героев и обещает отомстить врагам:
    Понакаркали черные вороны: 
    Грозным бедам широкий простор. 
    Крутит вихорь леса во все стороны. 
    Машет саваном пена с озер.       Творчество Есенина оставило в русской поэзии прекрасный след. Его стихи можно прочитать любимой девушке, любящей маме и просто подруге. Есенин учит нас любить свой родной край. Поэзия поэта порождает в нас чувство прекрасного и бесценного.
4,7(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ