Стихотворение Я.Полонского "ответ" состоит из пяти строф по четыре строки и написано четырехстопным ямбом.
Первая строфа содержит риторический вопрос, в ней мужские рифмы (отчего, своего) чередуются с женскими (ничтожно, невозможно). Рифмовка перекрестная.
Во второй и третьей строфе поэт начинает ответ на вопрос первой строфы. Рифмовка смешанная (ААБВБВ), рифмы мужские и женские.
Дается образ лирического героя, который "как и все,/Такая ж спица в колесе".
Художественное средство - олицетворение (спица в колесе,/Которое само не знает/И не ответит). Дается образ колеса, которое катится по дороге жизни.
Третья строфа рифмовки объединена с четвертой (АББАВВ), содержит олицетворение (не сознает/То колесо, кого везет).
Пятая строфа рифмовки АБАБ. Образы возницы, глядящего с высоты; колесницы, которую везут кони.
Идея всего стихотворения: человек не должен иметь чувства превосходства над другими людьми, потому что никто не знает, что ему уготовано в будущем
жизнь Школа — это маленькая жизнь, которую в своё время проживает каждый взрослый. Это один из основных этапов нашей жизни. Всё в мире начинается с малого, все рождается с малого, а потом вырастает: маленький росток становится большим деревом, ручеёк вливается в реку, слова перерастают в предложения и большие романы, из нескольких нот сочиняются великие мелодии. Вот так и мы: начинаем познавать жизнь в школе. А потом, во взрослой жизни, опираемся на свой ум и те знания, которые получили в школе. Таким образом, общее образование просто необходимо.
В майбутньому нас чекають інновації в сфері медицини, машин, інфраструктури і архетектури. У медецине будуть просування бо вже досить багато разни' протезів і замінників органів. Машин бо вже винайшли багато електронних і т.д автомобілів. Будинки будуть дуже красиві. Прям як в кіно. У найближчі десятиліття з'являться спеціальні контактні лінзи, за до яких ми зможемо виходити в інтернет, просто моргнувши. Люди будуть бачити світ як робот з фільму "Термінатор": над зображенням навколишньої дійсності будуть з'являтися різні додаткові дані. Під час розмови зі співрозмовником ви побачите інформацію про нього, а якщо він говорить іншою мовою, то зможете зрозуміти його за до субтитрів з перекладом. Зіткнулися на вулиці зі старим знайомим і не пам'ятаєте його ім'я? Комп'ютер обчислить, хто це, і підкаже вам. У всі товари вмонтують електронні чіпи, і ви зможете вважати всі дані про будь-якому з них.
Подібні лінзи будуть споживати вкрай мало енергії, тому не доведеться турбуватися про те, що батарея розрядиться. Ви будете мати нескінченний доступ до інформації в будь-якому місці і в будь-який час.
Вибач я не українець) Погано його знаю (