М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
сова154
сова154
06.04.2020 06:27 •  Другие предметы

Для керування аерокосмічними експериментами було створено
А) «ЗВЕЗДА» Б) «ДЕЛЬТА» В) «МИГ»

👇
Ответ:
Viktori1111112111
Viktori1111112111
06.04.2020

б)

Объяснение:

Для управления аэрокосмическими экспериментами было создано "Дельта".

4,6(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sashka6068
Sashka6068
06.04.2020

Русско-турецкая война (1768-1774)

Россия получила земли между Днепром и Южным Бугом, крепости Керчь и Еникале. Османская империя признала независимость Крымского ханства; Россия получила право не беспрепятственный проход через черноморские проливы.

Русско-турецкая война (1787-1791)

Подтверждение присоединения к России Крыма и протектората над восточной Грузией; Россия получила земли между Днестром и Южным Бугом.

Разделы Речи Посполитой (1772, 1793, 1795)

Россия присоединила территории Белоруссии, Литвы, Курляндии, Правобережной Украины, польскую часть Лифляндии.

Война со Швецией (1787-1791)

Заключение союзнических отношений между Россией и Швецией, что означало окончательное признание шведами итогов Северной войны.

4,6(67 оценок)
Ответ:
victoria6178
victoria6178
06.04.2020
Столь прославленные русской "прогрессивной" печатью "гениальные 
государственные реформы" М. Сперанского покоятся на идеях французской 
революции. Идеи эти следующие: 
1. Источником власти является не наследственная власть монарха, а 
источником власти является народ. 
2. Основой законов должна быть не воля монарха, а воля народа. 
3. Верховная власть должна быть ограничена конституцией. 
4. Если верховная власть перестает выполнять условия, на которых народ 
предоставил ей власть - то действия ее становятся незаконными и т. д. 
Власть царей должна быть ограничена конституцией - таков был смысл 
задуманных Сперанским реформ. 
По словам Сперанского, "весь разум его плана состоял в том, чтобы посредством законов учредить власть правительства на началах постоянных и тем сообщить действию этой власти больше достоинства и истинной силы". 
План его излагал основания управления русских сословий перед законом и новое устройство управления: крестьяне получили свободу без земли, управление составлялось из тройного рода учреждений - законодательных, исполнительных и судебных. Все эти учреждения сверху донизу с сельской волости до вершины управления имели земский выборный характер. Во главе этого здания стоят три учреждения: законодательное - Государственная Дума, состоящая из депутатов всех сословий; исполнительное - министерства, ответственные перед Думой, и судебное - Сенат. Деятельность этих учреждений объединяется Государственным советом, состоящим из представителей аристократии, устроенной на подобии английской. Эта аристократия - блюстительница законов по всем отраслям управления и охранница интересов народа. 
Из трёх отраслей высшего управления - законодательной, исполнительной и судебной - были преобразованы только две первые; третьей реформа не коснулась. Губернское управление тоже не было преобразовано. 
Причина безуспешности преобразовательных начинаний Сперанского и Александра I заключалась в непоследовательности. В этой непоследовательности историческая оценка деятельности Александра. Новые правительственные учреждения, осуществленные или только задуманные, основаны были на начале законности, т. е. на идее твёрдого и единого для всех закона, который должен был стеснить произвол во всех сферах государственной и общественной жизни, в управлении, как и в обществе. Но, по молчаливому или по гласному признанию действующего закона, целая половина населения империи, которого тогда считалось свыше 40 млн. общего пола, зависела не от закона, а от личного произвола владельца; следовательно, частные гражданские отношения не были согласованны с основаниями новых государственных учреждений, которые были введены и надуманны.
4,6(19 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ