М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сообщение о каменных бабах

👇
Ответ:
natali3171
natali3171
23.11.2022

Ка́менные ба́бы — антро менгиры, каменные изваяния высотой от 1 до 4 метров, изображающие воинов, иногда (до 70 % среди половецких изваяний) женщин, установленные в южнорусских степях, а также родственные им каменные изображения в степях Алтая, Тувы, Казахстана

По мнению советского искусствоведа А. А. Фёдорова-Давыдова, они издавна привлекали внимание русских людей и служили своеобразным символом господства кочевников над степью[1]. Ставились на курганах древними народами, например, возможно, скифами или половцами и другими. Найдены в больших количествах в степной полосе России, Южной Сибири, в Азербайджане[2], на востоке Украины, в Германии, Средней Азии и Монголии. Связаны с культом предков[2].

4,5(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alina2007121034
alina2007121034
23.11.2022
Жили-были две сестры дроби. Младшую звали 1/2, а старшую 50/100.И однажды поспорили сестры кто из них больше.
-я больше тебя, ведь в числителе у меня 50, а у тебя всего 1, и в знаменатиле у меня число больше!-говорила старшая сестра
-глупенькая, мы равны.
Неповерила 50/100, и пошли они к мудрецу , чтоб он их рассудил.-Обе вы по значению одинаковые!1/2 и 50/100 это половина от числа! Не соьтесь, я великий мудрец и чтоб вы больше не сорились я сделаю вас целыми числами-1.
Помирились сёстры и жили долго и дружно.
(Проверь на вясякий пожарный орфографию, и посоветуйся с родителями на счет этой сказки)
4,4(24 оценок)
Ответ:
Mikich2
Mikich2
23.11.2022

Символы Государства - то же, что и атрибуты государства. Дают представление о природе государства и тех ценностях, которых оно придерживается.м сиволом

Герб Фамильный (герб рода) - составляется всей семьёй и отражает суть семейной жизни рода, её место в обществе и основные ценности.В древности герб был неотделимой частью быта. Благодаря гербу(семейному) можно было различить знатный или обычный крестьянин перед тобой.

В современном мире герб страны это отличающий знак, герб рода отличает по стату ту или иную семью и герб семьи это символ который создавался веками в нем отражается какое место в обществе занимает эта семья, ее обычаи.

4,4(27 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ