Современная классическая музыка – на первый взгляд довольно странное сочетание слов. У многих при словах «классическая музыка» возникает представление о чем-то скучном и совсем древнем. Но это не так. Современная классическая музыка присутствует на нынешней эстраде в компьютерной обработке и надо признать, что это не портит ее и придает новой звучание и позволяет не быть отвергнутой и урбанизированной молодежью. Поскольку технологии прочно вошли в современную жизнь, то и классической музыке приходится подстраиваться под них, переходить на новые форматы – из залов на компьютеры, с пластинок на мр3-диски, чтобы сохранить прежние и приобрести новые позиции в умах и сердцах слушателей. Но было бы ошибочно считать, что классическая музыка в своей традиционной форме отошла в . Концерты симфонических оркестров становятся все более популярнее и теперь довольно часто в наушниках рядом стоящего или сидящего в транспорте человека слышатся популярные отрывки и произведений И.С. Баха, А. Вивальди, А. Моцарта или Л-В. Бетховена или другого классика.
1) Ця думка стверджує, що совість є пріоритетною, незалежно від думок інших. Що б нам не казали, ми повинні залишатися людьми та зберігати в собі людські якості.
2) Совість справді є законом. Це - те, що не дасть нам зробити поганий вчинок. Це збірка правил за принципом "Не роби людям того, чого не хочеш, щоб робили тобі", яка дозволяє нам жити у цивілізованому суспільстві.
3) Совість завжди відгукується в нас у голові, коли ми робимо щось погане. Але коли людина переступає межі і не думає про благородність своїх вчинків, вона "вбиває" всередині себе совість
Формування совісті залежить, на мою думку, від характеру, умов, в яких була вирощена людина, ситуацій, яких вона зазнавала на своєму життєвому шляху та людей, які впливали на її світогляд. Це та цінність, яка повинна формуватися змалку. На жаль, не у всіх людей була можливість отримати чинне піклування, що зробило б їх доброчесними людьми
1. Должностные лица и граждане, препятствующие осуществлению экологических прав и обязанностей, привлекаются к ответственности по закону.
2. Если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина.
3. Договор о залоге должен быть совершен в письменной форме, несоблюдение правил настоящей статьи, влечет недействительность договора о залоге.
4. Если человек имеет в собственности жилой дом, он может распоряжаться им по своему усмотрению. Тот, кто незаконно препятствует собственнику распоряжаться своим имуществом, подвергается юридической ответственности.
5. Граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, имеют собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.
6. Грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, по мотивам политической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, называется хулиганством, наказывается обязательными работами, исправительными работами, либо лишением свободы на срок до 5лет.
7. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, наказывается штрафом в размере до 500000 руб., обязательными работами до 180 часов, исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года, либо лишением свободы на срок до 5 лет.
Сойдёт?