М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Задания Используя предложенные ресурсы, найдите взаимосвязь между изобретением колесниц и
образованием древних царств Востока.


Задания Используя предложенные ресурсы, найдите взаимосвязь между изобретением колесниц иобразование

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Kmamsmajfkf
Kmamsmajfkf
06.10.2020
Человек всегда стремился к знаниям. Отношение к книгам определяло и определяет уровень его культуры. Алексей Максимович Горький Писал: "Литература - учебник жизни". Действительно, с рассказами о первой любви и настоящей дружбе, человек встречается сначала на страницах книг. "Теремок" учит совместной деятельности, "Маша и Медведь" доброте и отношению к труду. Маленькие дети постепенно узнают не просто, что такое луга, поля, озёра, но и учатся слушать и слышать их звуки, ощущать прикосновение к ним через образ. Через книги мы начинаем понимать, чем пахнут ремесла, какие поступки стоит совершать, а за какие расплачиваются всю жизнь.
Моей любимой книгой в детстве стала "Каштанка" Чехова. Я представлял, как она жила в доме своего хозяина, потом потерялась, стала цирковой собачкой, но отказалась от тепла и хорошей пищи, когда увидела прежнего своего хозяина - мальчика в цирке и с радостью бросилась к нему. Книга учит преданности и добру.
Правильно говорят, что книга делает человека человеком и является настоящим другом, который с тобой на всю жизнь.
4,4(77 оценок)
Ответ:
фифа1
фифа1
06.10.2020

Нещодавно на уроці зарубіжної літератури ми вивчали твір В.Бикова «Альпійська балада». Мене відразу захопив сюжет повісті. Коли я дочитала до кінця, була вражена ще більше. Це трагічна історія людського життя під час другої світової війни. Я побачила  справжню велич, силу і красу звичайних людей у страшні воєнні часи.

    Головний герой утікає з концтабору. «Звірі» вийшли на полювання, його переслідували пащі натренованих собак. Багато довелося пережити Іванові у його нелегкій дорозі на волю. Знайомство із Джулією. Зустріч з голодним божевільним і його загибель. Іван дуже хотів його врятувати, але не міг, бо інакше би усіх зловили. Совість не дозволяла кинути напризволяще Джулію, він ніс її, коли вона була знесилена і втратила віру на порятунок. Джулія перев’язувала рани, що боліли і дошкуляли йому. Почуття кохання, що спалахнуло у такий тривожний час, додало сили утікачам. Ми бачимо, що справжні люди є добрими, щирими і людяними навіть тоді, коли перебувають у нелюдських умовах. 

    Наприкінці твору вражає самопожертва головного героя. Глибокий сніг ховає Джулію від ворогів. Іван загинув, але своїм вчинком врятував дівчину.

    На жаль, твір воєнної тематики перегукується з сьогоденням. На сході країни триває війна. Там також є герої: сміливі, сильні, готові до самопожертви. Вони здатні протистояти долі, готові до важких випробувань.

 

4,7(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ