М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Для смыкания по команде строевого устава подаётся команда Выберите один ответ:
a. «Влево сомкнитесь»
b. «Подойдите к направляющему»
c. «Влево, сомкнись!»
d. «На свои места, шагом марш!»

👇
Ответ:
Alina3494
Alina3494
19.04.2022

d. « на свои места. шагом марш!»

4,5(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MRS1CATHERINAAA
MRS1CATHERINAAA
19.04.2022
Периоды Основные этапы эволюции растений
Кембрий / Ордовик В палеозое существовал один сверхматерик — Пангея. В морях и океанах распространяются водоросли.
Силурий В конце силура, начале девона от зеленых водорослей прибрежной зоны появляются первые наземные растения — псилофиты (440 млн. лет). Ароморфозы: появление покровных, механических и проводящих тканей, возникает сосудистая система.
Девон В конце девона от псилофитов выделились высшие споровые растения: плауны, хвощи, папоротниковидные. Ароморфозы: появление корней, листьев.
Карбон В карбоне появляются первые семенные растения — семенные папоротники. Ароморфозы: опыление ветром и слияние гамет без участия воды; образование семян, содержащих большой запас питательных веществ. Гаметофиты развиваются на спорофите и за счет питательных веществ спорофита, после оплодотворения формируется семя с зародышем и запасом питательных веществ.
Пермь В связи с засушливым климатом начинается вытеснение споровых растений голосеменными.
4,6(92 оценок)
Ответ:
Селена451
Селена451
19.04.2022
Периоды Климат, растительность Основные этапы эволюции животных
Третичный В первой половине периода преобладает тропическая и субтропическая растительность, во второй происходит остепнение, однодольные вытесняют древесную растительность. В первой половине периода возникли все современные отряды млекопитающих. От насекомоядных млекопитающих обособляется отряд приматов. В середине периода появились предки понгид (человекообразных обезьян) и гоминид (прямоходящих приматов). В конце периода от гоминид произошли люди.
Четвертичный Евразия и Северная Америка четырежды подвергались оледенениям. Накопление гигантских запасов льда привело к снижению уровня мирового океана на 60—90 м. Появились сухопутные мосты между Европой и Британскими островами, Азией и Северной Америкой. Вымиранию мамонтов, шерстистых носорогов мастодонтов способствовали древние охотники. Сухопутные мосты способствовали обмену фауной и флорой между материками, расселению людей. Отсутствие моста сохранило жизнь примитивным млекопитающим Австралии.
4,6(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ