Какие логические ошибки сделаны в данных высказываниях? 1. Назарбаев примирил иудеев и мусульман. Казахстан хочет стать центром мировых религий.
2. Политология – наука о политических отношениях.
3. Каждая кухарка может править государством. Значит, следует дать власть кухаркам.
4. Цвет духа – синий, ведь недаром говорят, что женщина, добившаяся успеха в науке, становится «синим чулком».
5. Пресса: «России нужен закон, выработанный всем народом и пронизывающий всех сверху донизу. Римская империя простояла века благодаря закону и его силе. Там, где властвует закон – процветание и прогресс, что наглядно демонстрируют «цивилизованные страны»».
К примеру: Во времена царской России дворян, служивших царю, награждали поместьями, одаривали деньгами.
Если дворянин не служил в войсках то на гражданской службе он не смог бы сделать карьеру. Именно поэтому многие дворяне записывали своих детей в полки чуть ли не с рождения чтобы к совершеннолетию у них был уже чин.
Во времена СССР и в наше время отважных солдат поощряли медалями, званиями, жильем и прочими социалистическими благами. Человек – существо воинственное, поэтому любое уважающее себя государство должно иметь достойную армию, не только как символ развития и благополучия, но и демонстрации силы нации.