М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ruchev06
ruchev06
27.04.2021 10:15 •  Другие предметы

с рисунком задание в файле


с рисунком задание в файле

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Сос1111111
Сос1111111
27.04.2021

И уровень

1. На чем базируется самовоспитания?

2. Как формируется самооценка? Для чего она нужна?

ИИ уровень

3. Как происходит процесс становления личности?

4. Может ли подросток на себя влиять, изменять себя, выбирать свой круг

общения и формы деятельности, приобретать новый опыт?

ИИИ уровень

5. Какие процессы допомагаютьсюдини приобрести таких качеств, как ответственность,

твердость взглядов и убеждений, умение управлять своим поведением?

6. Что вы можете сказать о своем опыте отношений с другими людьми?

ИV уровень

7. Докажите, что личность человека формируется путем самопознания,

самоопределения и самовоспитания.

8. Докажите, что самоопределение это понимание человеком своих собственных

особенностей, возможностей

4,8(44 оценок)
Ответ:
Ромашка11441
Ромашка11441
27.04.2021
Ремесленник — человек, обладающий определёнными навыками (ремеслом), производящий  изделия ручной работы (глиняные сосуды, орудия труда, ткани и т.д.) — конечные продукты труда.
Гончарный круг — приспособление для формирования посуды и керамических изделий, позволяющее использовать инерцию вращения для создания формы изделий и повышения производительности труда.
Плуг — орудие для вспашки почвы. Первоначально плуги тащили на себе сами люди, затем волы, а ещё позже — лошади и мулы. Основная задача плуга — перевернуть верхний слой земли. Вспахивание уменьшает количество сорняков, разрыхляет и делает почву более мягкой и податливой, облегчает дальнейший посев.
Вождь племени — глава племени. Вожди избирались для организации защиты от врагов и возглавляли военные походы. Часть добычи вождь брал себе, а остальное раздавал соплеменникам. Статус вождя сначала не наследовался, но затем в определённых родственных группах возникала тенденция к его монополизации.
Знатные люди (знать) — наследственный, привилегированный слой общества, общины, племени. Появление знатных людей напрямую связано с такими понятиями как собственность, власть, богатство. С появлением излишков продуктов, меновой торговли, совершенствованием орудий труда и распадом первобытно-общинных отношений, появились и люди, которые стали владеть чем-то больше других, имели большую силу или влияние в племени, за счет чего происходило дальнейшее накопление богатств. Эти люди стремились передать свою собственность и богатства по наследству, а также подчеркнуть свою исключительность.
Рабы — люди, находящиеся в собственности у других людей. Захваченных во время военных действий пленников вожди и знатные люди делали своими рабами и эксплуатировали их труд.
Город — крупное поселение, окружённое земляным валом или стеной. В городах жила знать, обслуживаемая ремесленниками и рабами.
Святилище — священное место или алтарь, посвящённый божеству.
Царь — один из титулов правителя большой территории или государства.
4,4(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ