М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

5предложений с деепричастиями на татарском

👇
Ответ:

1. Вай ҳуҷраашро бе рӯйпӯше баста кард.

2. Кашфи, ки одамонро огоҳ мекунанд, гурехтанд

3. Ман ба оташ нигариста, чашмамро пинҳон кардам

4. Дар болопӯшиҳо, ки ман чизҳои хеле шавқоварро ёфтам

5. Баъди нӯшидани шир, ман мехостам, ки хоб кунам

Объяснение:

Переводы:

1. Она вышла из комнаты, не закрыв дверь;

2. Кошка, заметив людей, убежала;

3. Я смотрел на огонь, не отрывая глаз;

4. Убираясь на чердаке, я нашла много интересных вещей;

5. Выпив молока, мне захотелось спать.

4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
angeljulia20033
angeljulia20033
21.02.2022

Жили-были два друга. Одного звали Здоровый Образ Жизни, но все его называли ЗОЖ. А другого звали Covid-19, но все называли его Коронавирус.

Однажды эти Коронавирус подставил своего друга ЗОЖа. И ЗОЖ на него обиделся и с тех пор они стали заклятыми врагами. Коронавирус заставлял страдать всё больше живых существ, но людей которые дружили с ЗОЖем были здоровыми и сильными, потому что они часто мыли руки, соблюдали карантин.

Однажды все люди в мире объединились и сделали так чтобы Коронавирус не мешал не кому жить. И с тех пор все люди стали чаще соблюдать гигиену и жили долго и счастливо.

КОНЕЦ

4,5(78 оценок)
Ответ:
блашер
блашер
21.02.2022

ответ: 1. Медицинские работники и руководители медицинских организаций не вправе:

1) принимать от организаций, занимающихся разработкой, производством и (или) реализацией лекарственных препаратов, медицинских изделий, организаций, обладающих правами на использование торгового наименования лекарственного препарата, организаций оптовой торговли лекарственными средствами, аптечных организаций (их представителей, иных физических и юридических лиц, осуществляющих свою деятельность от имени этих организаций) (далее соответственно - компания, представитель компании) подарки, денежные средства (за исключением вознаграждений по договорам при проведении клинических исследований лекарственных препаратов, клинических испытаний медицинских изделий, вознаграждений, связанных с осуществлением медицинским работником педагогической и (или) научной деятельности), в том числе на оплату развлечений, отдыха, проезда к месту отдыха, а также участвовать в развлекательных мероприятиях, проводимых за счет средств компаний, представителей компаний;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Объяснение:

4,8(80 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ