М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
milakaty
milakaty
05.05.2023 21:03 •  Другие предметы

Для чего осуществлялась приватизация? К каким результатам она привела?

👇
Ответ:
dan5259oxnhwz
dan5259oxnhwz
05.05.2023
Важным направлением в политике правительства стала приватизация (разгосударствление) промышленности, розничной торговли и сферы обслуживания. В результате приватизации в 1992 г. в руки частных лиц перешло более 110 тыс. промышленных предприятий, что привело к утрате государством ведущей роли в экономике. Однако приватизация сама по себе не могла повысить эффективность производства.
Во-первых, в приватизации политические цели доминировали над экономической целесообразностью. Власть стремилась к форсированному созданию слоя собственников, который укрепил бы политический режим. Именно поэтому за бесценок «своим» раздавались предприятия и целые отрасли. Новые хозяева, не вложившие в приобретаемую собственность значительных средств, не были заинтересованы в обновлении производства.
Во-вторых, приватизация не получила всенародной поддержки. Символом равных возможностей в создании своего бизнеса, по замыслу реформаторов, должен был стать приватизационный чек — ваучер, который каждый гражданин получал бесплатно и мог свободно им распорядиться. Для определения стоимости ваучера стоимость всех подлежащих приватизации предприятий в ценах 1984 г. разделили на количество граждан. В результате ваучер оценили в 10 тыс. рублей. Их выдали всем гражданам России в конце 1992 г. До конца 1994 г. ваучеры можно было обменивать на акции приватизируемых предприятий. Однако в 1994 г. на 10 тыс. рублей можно было купить всего два килограмма колбасы. В условиях обнищания и экономической безграмотности люди либо продавали ваучеры, либо помещали их в инвестиционные фонды. Большинство этих фондов изначально создавались как мошеннические структуры и не собирались выплачивать вкладчикам никаких денег.
С конца 1995 г. начался новый этап приватизации, связанный с так называемыми залоговыми аукционами. Срочно созданные финансовые группы предоставляли правительству России кредит и получали под залог этих денег акции государственных предприятий, прежде всего топливно-энергетического сектора. Реальная цена акций многократно превышала стоимость кредитов, а сами деньги для кредитов финансовые группы получили от того же государства. Возвращать кредиты правительство не собиралось, и акции перешли в собственность «кредиторов». Естественно, участниками подобных мошеннических операций могли стать лишь люди, близкие к организовавшим эти операции чиновникам.
4,4(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Isabekov1
Isabekov1
05.05.2023

Реалізм в архітектурі був виразним, нескладним, без вигадливих форм і зайвих деталей, з опорою на природну красу і натуральність. Застосовувався загалом у будівлях міського призначення: заводських, фабричних, житлових. У напрямі будівництва нових типів споруд і житлових комплексів розвивається архітектура Франції, де починають використовувати нові матеріали: скло, сталь, залізо, пізніше — залізобетон.

В архітектурі того часу міцно переплелися споруди різних стилів, серед яких: неороманський, єгипетський, грецький, неогрецький, чиказька школа, американський ренесанс. Приклади застосування декількох стилів в одній споруді зустрічалися досить часто.

Найбільшого поширення реалізм набув в радянській архітектурі. Видатні архітектори радянського часу, які працювали у декількох стилях: К. Алабян, В. Гельфрейх, Г. Гольц, О. Душкін, Й.Лангбард, М. Мінкус, Л. Поляков, Л. Руднєв, П. Федоровський, І. Фомін, О. Щусєв та інші.

4,7(51 оценок)
Ответ:
Ульянатв
Ульянатв
05.05.2023

ответ: Основою для реалізму була проблема взаємин людини і середовища впливу соціально-історичних факторів на формування духовного світу людини.

Характерні особливості реалізму в мистецтві:

* раціоналізм, правдивісь, історична конкретність;

* художня переконливість зображення типових подій і характерів у типових обставинах;

*точна відповідність реальній дійсності;

*конфліктність (драматизація);

*вільна побудова творів;

*розв"язання проблем на основі загально-людських цінностей.

Реалізм у архітектурі був виразним, нескладним, без вигадливих форм і зайвих деталей, з опорою на природну красу і натуральність. Застосовувався в основному у будівлях міського призначення: промислових та житлових, що в свою чергу сприяло використанню таких матеріалів як скло, сталь, залізо, згодом - залізобетон.

На мою думку, це було чудове поєднання різних стилів та напрямків серед яких: неороманський, єгипетський, грецький, неогрецький, чиказька школа, американський ренесанс.

Найбільшого поширення ренеанс набув у радянській архітектурі.

Скульптура реалізму характеризується гуманістичними, героїчними рисами, драманичністю і динамічністю, , увагою до реалістичності в образах.

Однією з моїх найулюбленіших витворів того часу є скульптура  Е.А.Бурделя "Геракл-лучник"

Геракл Бурделя відображений в момент полювання. Незважаючи на напруженість пози рівновага підтримується, з одного боку, потужним розпором ніг, що упираються в скелю, з іншого - профільним поворотом голови, спрямованістю очей, що стежать за польотом стріли, і напруженістю рук. Його фігура абсолютно реалістична (всього десять годин позував скульптору друг  Дуайен Паріго) і є уособленням потужної сили. І нам зовсім не важливо, в кого і навіщо цілиться герой, тому що автору вдалося передати рух, не порушуючи пластичної цілісності скульптури.

Характерні риси реалізму в архітектурі:

*простота і доцільність форм і компрзицій;

*поєднання елементів  різних стилів та напрямків (еклектика)

* використання нових будівельних матеріалів (скло, сталь, залізо, залізобетон.

Объяснение:

4,6(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ