Картина Жолток «Колокольчики лесные» удивляет. Мы видим...колокольчики. Простые, незатейливые цветы.Утро. Веселые лучики солнца проходят сквозь цветы. Около вазы- деревенский коврик, спадающий с окошка.. Скорее всего, девушка - хозяюшка решила высушить его на теплом солнышке, а Жолток за ней наблюдала и рисовала с натуры. Цветы еще вчера росли в лесу , а потом были собраны в букет и теперь удивляют зрителей своей свежестью. Черные, синие, фиолетовые - такие краски использует художник.Кажется, что цветы около тех людей, который смотрят на полотно . Поражает мастерство художника ! Я думаю, что он сумел заглянуть в " лицо" природы и отразить ее красоту, неприметную, добрую, делающую нас хоть немного счастливыми.
Объяснение:
к товарищам, ответившим "да":
то есть так получается, что вы видите физическую величину что ли? интересно, у вас перед глазами что ли выскакивает цифра "45 эВ"?
к товарищам, ответившим "нет"
интересно знать, как вы представляете себе механизм зрения. если представляете.
Дополнен 13 лет назад
На самом деле никакой загадки нет: энергию действительно можно увидеть.
Свет - это электромагнитное излучение. Макс Планк впервые доказал в своей теории света, что э\м излучение квантуется. Фотон по определению - это квант (порция) энергии электромагнитного поля. С другой стороны, эта "порция энергии" обладает некоторыми свойствами корпускулы. Например процесс взаимодействия электромагнитного излучения со стенкой в некоторых случаях (давление света) можно охарактеризовать как соударения с ней фотонов.
Если рассматривать глаз как некоторую оптическую систему, состояющую из линз, то, очевидно, следует приближение геометрической оптики, в котором волновые свойства света просто ни на что не влияют. Но с другой стороны мы знаем, что свет - это совокупность квантов энергии. Изображение, которое мы видим, образуется в результате взаимодействия света, отраженного предметами, и оптической системы. В некоторых лучевых направлениях будет определнный поток фотонов, которые "сталкиваются" с линзой и тем самым создают зрительное ощущение.
Но "сталкиваются" ведь кванты энергии! Поэтому зрительное ощущение создает энергия.
Все, кто боролся на стороне короля, были обложены специальным налогом в казну. Страна была разделена на 11 округов во главе с генерал-майорами.
В отличие от Стюартов Кромвель имел большую армию («10 000 человек кавалерии и драгун и 20 000 пехоты»). Кроме того, ему было дано право на «всякого рода указы, вызовы в суд, полномочия, патенты, пожалования и другие распоряжения, которые до сих пор издавались от имени и титула блюстителей свободы Англии властью парламента».
Вывод. У Кромвеля было гораздо больше прав и полномочий, чем у королей. Он имел большую постоянную армию, финансируемую за счет государства; мог вводить налоги; получать конфискованное имущество осужденных. Кромвель определял направления внешней политики Англии.