М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Три кризиса в «восточном вопросе»

👇
Ответ:
VickaBro
VickaBro
10.06.2022

Начало 1820-х гг.

Начало 1830-х гг.

Начало 1850-х гг.

Освободительное движение в Греции против османского ига

Восстание в Египте, угроза распада Османской империи

Спор о палестинских святынях между Россией и Францией

4,7(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Unicorn261
Unicorn261
10.06.2022

Решение.

Принимаем за 1-й элемент сплошной круг радиусом  r =3а, за второй элемент отверстие радиуса r0  = a. Начальные оси проводим через центр тяжести 1-го элемента.

Тогда имеем:

;    ;

;  ;  .

Так как ось  р  является осью симметрии сечения, так же как и осями симметрии элементов сечения, то эта ось является центральной осью  у  и  . Следовательно, для определения положения центра тяжести сечения требуется определить только координату рс

.

Координаты центров тяжести элементов относительно центральных осей:

;     ;     ;    . 

Осевые моменты инерции круга относительно собственных центральных осей определяются по формуле

.

Следовательно, имеем:

;     .

Определяем осевые моменты инерции сечения

;

.

Так как сечение имеет ось симметрии, то центробежный момент инерции сечения равен нулю и оси  у,  z  являются главными.

 

4,4(47 оценок)
Ответ:
sonykit2006
sonykit2006
10.06.2022
Нещодавно я прочитала оповідання Джека Лондона про важке життя золотошукачів.
На мою думку, головний герой цього твору – мужня, відважна, цілеспрямована та рішуча людина. Він ішов вперед всупереч небезпеці та поневірянням. Спочатку його метою було золото, а потім одне бажання – вижити. Ця жага до життя та неабияка витривалість допомогли йому перемогти суворі умови та нещадний клімат. На його місці багато шукачів опускали руки, але головний герой не хотів здаватися. Його вже не цікавив заробіток. Вижити – це все, для чого він подолав увесь важкий шлях.
Автор не дав імені головному герою, тим самим хотів вшанувати усіх тих золотошукачів, кого поглинули важкі умови, як на Алясці, так і в північно-західній частині Канади.
4,5(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ