Удар по мячу внутренней стороной стопы — это самый точный удар, поэтому его используют, если нужно сделать пас партнеру, выполнить штрафной или угловой удар.
Техника выполнения проста — главное правильно развернуть стопу, чтобы удар получился ровным. Если стопа хоть немного сильнее будет развернута или будет недоразвернута, то мяч полетит не прямо, а правее или левее. Кроме того, если удар будет наноситься под мяч, он полетит верхом, после удара нога продолжает движение за мячом, как бы сопровождая его, если же дать пас, то ногу после удара следует остановить, не продолжая движение. Удар у стены. Удар выполняется по неподвижному мячу. Мяч ставится напротив стены, наносится удар, отскочивший мяч останавливается, затем выполняется новый удар. Расстояние до стены не менее трех метров. Начинать бить по мячу с короткой дистанции — 1,5—2 м, а затем после каждого удара немного отходить. Выполнять не менее одной минуты. Удар по движущемуся мячу. Первый удар выполняется по стоящему мячу, а затем наносятся удары по отскакивающему от стены мячу в одно касание. Выполнять не менее четырех-пяти минут.
(Вроде так, сорян если что-то неверно)
Объяснение:
Оливье
Инструкция приготовления
1. Отварить картофель, морковь и яйца.
2. Все нарезать мелкими кубиками.
3. Все перемешать и заправить майонезом и сметаной.
Апельсиновый брауни
1. Замочите молотый лен в воде.
2. Растопите шоколад на водяной бане.
3. Смешайте с апельсиновым пюре, льном и кокосовыми сливками.
4. Добавьте сухие ингредиенты, вымешайте тесто.
5. Выпекайте в течение 30–40 минут. Форму берите небольшую и следите, чтобы тесто легло не сильно толстым слоем.
6. Помните, что брауни никогда не будет сухим, иначе это будет коврижка, кекс, бисквит — все, что угодно, но не брауни!
Перед подачей можно полить десерт карамелью или растопленным шоколадом. Приятного аппетита!
Годы
Противоборствующие группировки
Результат
1923-1924
И.В. Сталин + Л.Б. Каменев и Г.Е. Зиновьев <-» «Левая оппозиция»: Л.Д. Троцкий, К.Б. Ра-дек, Е.А. Преображенский и др. (выступали за свёртывание НЭПа и переход к политике чрезвычайных мер по отношению к крестьянству, предлагали за счёт перекачки средств из сельского хозяйства провести форсированную индустриализацию, вооружить Красную Армию современным оружием и «на её штыках принести революцию в Европу», критиковали партийный аппарат, возглавляемый Сталиным, за бюрократизацию и ограничение внутрипартийной демократии)
Май 1924 г. — XIII съезд РКП(б): взгляды оппозиции осуждены. Январь 1925 г.: Л.Д. Троцкий снят с постов наркома по военным и морским делам и председателя Реввоенсовета, но оставлен в составе Политбюро
1925
И.В. Сталин + Н.И. Бухарин и А.И. Рыков <-» «Новая оппозиция»: Л.Б. Каменев, Г.Е. Зиновьев и др. (критиковали НЭП с левых позиций, предлагали начать наступление на «кулака» — главную опасность советской власти, считали, что без мировой революции социализм в СССР построить невозможно, выступили конкретно против Сталина, которого предлагали снять с поста генерального секретаря за узурпацию власти)
Декабрь 1925 г. — XIV съезд ВКП(б)1: Г.Е. Зиновьев выведен из состава Политбюро
1926-1927
И.В. Сталин + Н.И. Бухарин и А.И. Рыков <-» «Объединённая оппозиция»: Л.Б. Каменев, Г.Е. Зиновьев, Л.Д. Троцкий и др. (критиковали НЭП как «отступление перед буржуазией», Сталина и его аппарат за бюрократизм, требовали мобилизации всех сил на инициирование мировой революции, без которой невозможно построить социализм в СССР)
Декабрь 1927 г. — XV съезд ВКП(б): 75 активистов были исключены из партии, многие подверглись арестам и ссылке: Г.Е. Зиновьев и Л.Б. Каменев были расстреляны в 1936 г. Л.Д.Троцкий в 1928 г. сослан в Алма-Ату, в 1929 г. — выслан из СССР, в 1940 г. — убит в Мексике в результате покушения, организованного органами внутренних дел СССР
1928-1929
И.В. Сталин <-» «Правая оппозиция» (правый уклон): Н.И. Бухарин, А.И. Рыков, М.П. Томский — руководитель ВЦСПС2 (выступали за продолжение НЭПа, против чрезвычайных мер в деревне, вызванных кризисом хлебозаготовок 1927 г.)
Ноябрь 1929 г. — пленум ЦК ВКП(б): оппозиционеры публично отказались от своих взглядов, были лишены руководящих постов. М.П. Томский покончил с собой в 1936 г. Н.И. Бухарин, А.И. Рыков расстреляны в 1938 г.