еркурий имеет очень вытянутую эллиптическую орбиту, и движется быстрее всех планет, что изначально и послужило причиной выбора имени для него. Радиус всего две с половиной тысячи километров. Теперь это самая маленькая планета Солнечной системы. У удаленных планет-гигантов есть спутники и большего размера. Но Меркурий намного тяжелее их. Он почти в три раза ближе к Солнцу, чем Земля, среднее расстояние около 68 миллионов километров. обширным магнитным
Объяснение:
Если искать аналогичную планету, то Меркурий больше похож на Луну. У него нет спутников, зато он имеет массивное металлическое ядро и обладает обширным магнитным
Объяснение:
Природа - это большой и интересный мир, который окружает нас. Здесь ни на минуту не замирает жизнь. Мы живем в этом мире. Нас окружает много предметов. Они созданы руками человека. Это здания, дороги, мосты, одежда, обувь, автомобили, мебель, компьютеры. Но есть множество предметов, которые возникли сами по себе, без человека: земля и вода, деревья и животные, солнце и небо. Это природа.
Человек тоже часть природы. Это не значит, что люди могут делать в природе что угодно. Надо внимательно относиться к ней животным и птицам, заботиться о растениях, беречь воду, землю и воздух. Многие люди предпочитают свободное время проводить на природе. Туризм и разростание больших городов разрушить среду обитания животных и растений. Природные ресурсы являются невозобновимыми и могут истощиться. Поэтому нужно экономить сырьевые материалы.
Загрязнение окружающей среды наносит вред здоровью всех живых существ. Дым от лесных пожаров, выбросы промышленных предприятий, тарнспорт наносят природе урон.
Некоторые люди выбрасывают мусор в реки или на на улицах устраивают мусорные свалки. Отходы и ядовитые сбросы, попав в воду, наносят вред рыбам и водным животным, а также становятся причиной заболеваний как животных, так и людей. Автомобильные выхлопные газы загрязняют воздух. Природная среда серьезно заражена, ликвилировать загрязнение очень трудно. Чтобы сохранить окружающую нас природу в чистоте, правительство принимает законы, препятствующие ее загрязнению. Но наша жизнь и жизнь живущих на планете может измениться к лучшему. Если каждый из нас будет с вниманием и любовью относиться ко всему живому.
Но однажды они сорвали яблоко с дерева познания добра и зла, к которому Бог запретил им прикасаться. Гнев Божий был страшен. Он изгнал их из рая на пустынную, голую землю. Стал Адам пахать с утра до вечера. У них с Евой родились дети. Они выросли, заселили всю землю, насадили сады и построили города.