Спортивные игры сформировались на основе игровой деятельности, присущей человеку. Игра занимает большое место в жизни человека. В детском возрасте игра - основной вид деятельности, средство подготовки к жизни, к труду, эффективное средство физического воспитания. Игры, связанные со спортом, базирующиеся на соревновании, выделились в отдельную группу - спортивные игры, или игровые виды спорта.
Особенности спортивных игр определяются спецификой соревновательной деятельности, которая и отличает их от других видов спорта.
Соревновательное противоборство в игре происходит по установленным правилам с использованием присущих только конкретной игре соревновательных действий - приемов игры (техники). При этом обязательным является наличие соперника. В командно-игровых видах цель каждого фрагмента состязания состоит в том, чтобы доставить предмет состязания (мяч, шайбу и пр.) в определенное место площадки соперников и не допустить такового в отношении себя. Это определяет единицу состязания - блок действий типа «защита-нападение», который включает также действия по разведке, дезинформации, конспирации и т. п.
Вроде так
1.угол междц векторами может изменяться в пределах нуля
2.
При движении по окружности может изменяться не только направление скорости тела, но и ее модуль. Возможно движение, при котором изменяется только направление скорости, а ее модуль остается постоянным. Такое движение называют равномерным движением тела по окружности. Введем характеристики этого движения.
Движение тела по окружности повторяется через определенные промежутки времени, равные периоду обращения.
3.Движение с ускорением можно разделить на два вида: движение с постоянным ускорением, когда модуль и направление вектора ускорения не меняются со временем, и движение с переменным ускорением, когда ускорение со временем меняется.
4.Угловой скоростью w называют величину, равную отношению угла поворота Df радиуса-вектора точки, движущейся по окружности к промежутку времени Dt, в течение которого произошел этот поворот
5.По-видимому, на полюсах, на некоторой глубине, самое большое и будет.
Земля мало того, что геоид, но ещё и не имеет постоянной плотности по всей глубине - земное ядро плотнее всей Земли в среднем более чем в два раза.
Поэтому, заглубляясь в Землю, мы оставляем позади себя более лёгкие породы, практически не изменяя размера притягивающего тела, и сила тяжести УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.
Хотя, с другой стороны, с таким же успехом можно чуть сильнее углубиться на экваторе.