М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ketti204
ketti204
11.03.2022 10:14 •  Другие предметы

Используя формулу тонкой линзы, составьте задачу, ответ которой: «Расстояние от предмета до линзы равно 40 см».

👇
Ответ:
Dimasdis
Dimasdis
11.03.2022
Петушок(с) ,курочка(с), зёрнышко(с), подавился(гл). Солдат(с), сварил(гл), топор(с), каша(с).Лиса(с), журавль(с), угощать(гл), тарелка(с).Лиса(с), заяц(с), петух(с), выгнала(гл).Подружилась лиса с журавлем и зовет его к себе в гости:"Приходи,куманек! Приходи,дорогой!" 
Пришел журавль к лисе в гости,а лиса наварила каши,размазала по тарелке и угощает журавля. 
4,8(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rudembatalov
rudembatalov
11.03.2022
У болотных и прибрежных растений листья широкие и сочные (аир, калужница), у водных содержат воздухоносные полости, чтобы плавать на поверхности (кувшинка, стрелолист). У растений степей листья опушенные или покрыты восковым налетом, узкие или мелкие, чтобы снизить испарение влаги. У растений полупустынь и пустынь листья или толстые, сочные, запасающие влагу (молодило, очитки), или превращены в колючки (кактусы, молочаи). У растений верхнего яруса листья более светлые, а у теневых - темно-зеленые, т. к. содержат больше хлорофилла в связи с недостатком света.
4,5(40 оценок)
Ответ:
omastaliev2018
omastaliev2018
11.03.2022
Размеры и высота великих египетских пирамид и многих других мегалитических сооружений «античности» вступают в противоречие с реальными возможностями древних строителей. Однако до сих пор придумываются различные нелепые теории, чтобы объяснить, например, — каким образом огромные каменные блоки доставлялись от каменоломен, а затем поднимались на высоту пирамиды. Предполагают, будто тысячи и тысячи рабов трудились в каменоломнях, вырубая монолиты весом от 2,5 до 15 тонн, а затем на «санях» тянули их к месту строительства. А затем, якобы, при хитроумных подъемных машин или при каких-то гигантских наклонных насыпей из песка, пятнадцатитонные блоки втаскивали на высоту многих десятков метров.
4,8(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ