В октябре 1596 года большая часть епископов православной Киевской митрополии во главе с митрополитом Киевским, Галицким и всея Руси Михаилом Рогозой (в составе Константинопольского патриархата) на соборе в Бресте приняли решение о признании верховной юрисдикции Римского папы. Условия унии (то есть союза) предусматривали, при сохранении верующими и духовенством византийского обряда, признание власти Папы и католических догматов.
Впоследствии униатская (грекокатолическая) церковь укоренилась в Галиции, Волыни, Подолье, которые входили в состав Речи Посполитой.
ответ: Например Владимир Омарович Гоголадзе
Объяснение:
Владимир Омарович Гоголадзе — советский гимнаст, Олимпийский Чемпион 1988, заслуженный мастер спорта СССР.
Чемпион Олимпийских игр в командном первенстве (1988). Бронзовый призер чемпионата Европы в многоборье (1985) и в упражнениях на брусьях (1985). Серебряный призер чемпионата СССР в многоборье (1985), в упражнениях на брусьях (1989) и перекладине (1985), бронзовый призер Кубка СССР в многоборье (1989), чемпионата СССР в упражнениях на кольцах (1988) и коне (1988).