М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aldon15
Aldon15
27.10.2021 18:32 •  Другие предметы

Ситуация, когда люди не склонны проявлять интерес к содержанию информации, расходящейся с их собственной точкой зрения

👇
Ответ:
lera10211
lera10211
27.10.2021

Я представляю себя директором продуктового магазина. Свой магазинчик я бы назвала - Солнце и все бы шли и шли туда!

4,5(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lina300333
Lina300333
27.10.2021
Существует множество музыкальных жанров и типов музыки. Например, классика. Сюда относятся произведения Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Вольфгана Амадея Моцарта, Людвига ванн Бетховена и многих других композиторов. Классическая музыка – это музыка, которая свободна от терминологии, «образцовая», «правильная» музыка. Классическую музыку можно назвать бессмертной, потому что уже на протяжении долгого времени ее используют в театрах, операх и даже в образовательной сфере. Например, научно доказано, что классическая музыка снижает заболевания психики детям сосредоточиться на заданиях, спокойно мыслить, а так же классическая музыка влияет на развитие ребенка, в общем, и плодотворной умственной работе.
Если рассуждать, не углубляясь в какие-либо сферы, то музыка хорошо влияет не только, при использовании ее на занятиях с детьми, но и в повседневной жизни она тоже очень Например, на личном опыте могу сказать, что слушая любимую музыку, становится легче заснуть, настроиться на учебу или же наоборот, взбодриться.
Каждый человек имеет индивидуальный музыкальный вкус: кому-то нравится рок и хип-хоп, кому-то реп, кому-то классика и вокал.
Но, несмотря на то, что одному кажется, например, рок, грубой, ненормальной музыкой, то другому она по душе. Я встречала таких людей, которые даже засыпают под рок, ведь это их любимая музыка.
Музыка, также является символом. Например, у определенных церемоний своя определенная музыка, вспомним свадебный марш, церковное песнопение.
Также, в хорошо известном всем рассказе И.Куприна «Гранатовый браслет» присутствует музыкальная тема и своеобразная символика. Желтков «заставляет» Веру послушать вторую Сонату Бетховена. Это музыкальное произведение остается памятью о Желткове уже после его смерти, ведь каждый раз, когда Вера будет ее слышать, она будет вспоминать именно его и его глубокие чувства.
Музыка – это величайшее из всего, что придумал человек. Она нам, успокаивает, веселит, бодрит, придает уверенности в себе и даже является источником памяти и носителем истории.
4,4(62 оценок)
Ответ:
dianadiadyshyn
dianadiadyshyn
27.10.2021

Навіщо читати сучасну літературу?

Розповідаємо, чому не варто зупинятися тільки на класиці

Чи часто ви чуєте, що класичні романи - це майже 100% гарантія якості, а нові книги - як мінне поле, де ніколи не знаєш, на що натрапиш? Є й інше поширене твердження: все написано до нас, Толстого з Достоєвським нікому не переплюнути, а значить нові романи і читати не варто. Як би не так! Дуже навіть варто. Наводимо п'ять доказів наших слів.

Сучасна література допомагає зрозуміти проблеми суспільства

Хороші письменники вловлюють суспільні настрої. Чи не підлаштовуються під «запити споживача», а гостріше відчувають те, чим живуть і про що турбуються їхні сучасники. І кому, як не їм, промовляти травми покоління і виводити на поверхню приховані страхи. Так, близькі за часом події - поява гучного флешмоба # янебоюсьсказать і вихід роману «Маленьке життя» - можна, звичайно, назвати збігом, а можна побачити в цьому прорвався нарив, який тепер легше буде вилікувати.

«Нова проза відображає події і тренди в соціумі. Кожен з нас якимось чином ці їх переосмислює, виробляє власне ставлення до них. Невже не цікаво порівняти свої думки з думками автора? Книги сучасних письменників дозволяють залишатися в актуальному інформаційному полі. Будь-якому думаючої людини це безумовно важливо ».

Редактор відділу інтелектуальної прози Юлія Раутборт

Не випадкова тут і популярність історичних романів, написаних сучасними авторами. Літератори нерідко повертаються до подій минулого, щоб осмислити сьогодення. І на перший погляд здається, що Гонкурівської лауреат Ерік Вюйар в своїй «Порядку денному» в черговий раз розповів про гітлерівську Німеччину та її сусідів, а насправді - продемонстрував, як культура споживання зробила непереможними великі компанії і як лідер, чий авторитет підтримували ЗМІ , мало не знищив добру половину світу.

«Не секрет, що відразу після події книги пишуться погано, і зараз ми переживаємо наслідки Другої світової війни в літератур гаємо великий сплеск історичного роману. Це спроба проговорити травми: не тільки військові, але і наслідки сталінських чисток, наприклад ».

Літературний оглядач Наталя Ломикіна

4,8(100 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ