Go outside on a sunny day and look 1) at/on your shadow! Early 2) in/at the morning and late in the afternoon, it is long. At lunchtime, it 3) has/is very short. This is because the Earth moves around the sun and the sun is in a different place 4) in/on the sky at different times of the day. Sundials use shadows to tell the time. They 5) have/are the oldest way to tell the time!
СОЛНЕЧНЫЕ ЧАСЫ
Выйди наружу в солнечный день и посмотри на свою тень! Ранним утром и ближе к вечеру она длинная. В полдень она очень коротка. Это потому что Земля вращается вокруг Солнца и Солнце находится в разных местах на небе в разное время дня. Солнечные часы используют тень, чтобы показать время. Это самый древний способ показывать время.
«кому и зачем нужна философия?
Объяснение:
Я обосновывоваю свою позицию, в которой утверждю, что «философствует» так или иначе в процессе своей жизнедеятельности каждый разумный человек. Поэтому знакомство с учениями выдающихся философов и с современным уровнем постановки и решения мировоззренческих, философских проблем может и должно повышению качества индивидуального философствования, выработке самостоятельной продуманной и обоснованной позиции человека по самым актуальным смысложизненным вопросам. Автор осознает дискусси- онность ряда выдвигаемых им положений и призывает читателя к совместному их обсуждению.
теста прошел проверку)